Эволюция образа куклы в детской литературе

4 декабря 2018 года в 17:40 по адресу: Поварская ул., 25а Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП, выступит с докладом «Миссия − стать человеком: об эволюции образа куклы в детской литературе».

Выступление состоится в рамках Международной научной конференции «Куклы, автоматы, роботы: искусственное тело в мировой интеллектуальной и художественной культуре», приуроченной к 200-летию издания романа «Франкенштейн, или Современный Прометей» Мэри Шелли. Организаторами конференции являются Институт мировой литературы РАН, Школа филологии НИУ ВШЭ. Цель мероприятия — осмыслить статус искусственного тела в мировой культуре и понять, чем вызван не проходящий интерес к этой теме.

Приглашаем вас также на другие мероприятия Лаборатории социокультурных образовательных практик ИСП, которые пройдут в декабре:

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике

01 апреля 2020 г.

27 марта Шалва Амонашвили провел онлайн-занятие для студентов университета – слушателей спецкурса «Школа основ гуманной педагогики»