МГПУ в мировом рейтинге QS World University Rankings

Московский городской впервые вошел в один из главных мировых рейтингов университетов QS World University Rankings. Всего в рейтинг вошли 48 российских вузов.

Составители рейтинга лучших вузов мира QS World University Rankings оценивают университеты по шести показателям: исследовательская деятельность, преподавание, мнение работодателей и карьерный потенциал, количество иностранных студентов и преподавателей. По результатам МГПУ был присвоен ранг 1201+ и вручен сертификат о включении в рейтинг.

Посмотреть видеозапись мероприятия можно по ссылке

Вхождение Московского городского педагогического университета (МГПУ) в мировой рейтинг QS стало одним из результатов новой стратегии. Она направлена на создание университета глобального города. Москва для нас не просто место расположения кампусов Университета. Город является источником исследований, образовательных программ, инноваций и проектов. Новая пятилетняя стратегия собрала целый портфель проектов, для которых сквозной линией стала такая связь Университета с бизнес и научными партнерами как в своем регионе, так и по всему миру. А ведь это один из наиболее весомых факторов рейтинга — репутация и партнерство, — отметил ректор.

9 июня Международное информационное агентство «Россия сегодня» провело пресс-конференцию в формате видеомоста, посвященную официальной презентации русскоязычной версии мирового рейтинга «QS World University Rankings 2021/2022». Участники видеомоста обсудили результаты рейтинга, поговорили об изменениях внутри группы российских вузов и их позициях.

Международный рейтинг университетов QS World University Rankings — один из наиболее авторитетных университетских рейтингов. Система QS включает общие и предметные рейтинги, оценивающие университеты мира по 51 различному предмету и пяти предметным областям. Рейтинг QS рассматривается как один из трех самых авторитетных рейтингов университетов в мире, наряду с «Академическим рейтингом университетов мира» и Times Higher Education World University Rankings.

Также по этой теме

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.

20 апреля в институте специального образования и психологии две команды магистрантов приняли участие в турнире «Искусство общения специалистов сопровождения с родителями детей с ОВЗ»