Top.Mail.Ru

Все новости

Студентка ИИЯ рассказала о работе в лагере при Французском институте

А. Волхонская проходила практику в качестве вожатой в летнем лагере ГБОУ Школе № 2107 имени Ромена Роллана в г. Москве.

МГПУ открыл набор на бюджетные места!

Университет набирает студентов на 1500 бюджетных мест и предоставляет возможности как для очного, так и дистанционного обучения.

Итоги социокультурной практики для будущих учителей французского языка

Уже четвертый год социокультурная практика даёт возможность первокурсникам ИИЯ МГПУ задуматься об интеграции социокультурного потенциала среды мегаполиса в их будущую педагогическую практику.

Представители от ИИЯ приняли участие в синхронном переводе японских фильмов

В Государственной Третьяковской галерее прошла ретроспектива Сюдзи Тераяма. Были представлены как режиссёрские работы Тераямы, так и работы, где он выступает сценаристом. Студенты поделились впечатлениями.

#Online | Мастер-класс Марины Жуковой

Онлайн-занятие по культуротворческим технологиям провела со студентами Института культуры и искусств режиссёр, преподаватель актерского мастерства, зав. структурным подразделением "Социокультурная и досуговая деятельность" ДШИ "Родник" Марина Жукова

#ChasIKI | Театральное искусство с Андреем Финягиным и Ильёй Соколовским

В прямом эфире в социальных сетях Института культуры и искусств прошла встреча с мастерами курсов программы бакалавриата "Театральное искусство": Андреем Финягиным и Ильёй Соколовским

Студенты ИИЯ проходят практику в детских лагерях

Мария Иванова и Варвара Гечебаева рассказали о ходе практики.

Итоги Международного конкурса проектов по конференц-переводу

На кафедре языкознания и переводоведения ИИЯ прошёл конкурс по конференц-переводу в формате круглого стола.

Мечтал о стажировке?

Платформа «Лифт в будущее» запустила 300 предложений по стажировкам для студентов в АФК «Система»

#ChasIKI с Ольгой Косибород: о хорах, духовной музыке и телевизионных конкурсах

Ольга Косибород, доцент Департамента СКД и сценических искусств Института культуры и искусств, рассказала в эфире #ChasIKI о своей профессии хорового дирижёра, об организации хоровых конкурсов, об участии в жюри программы "Ну-ка, все вместе!"

«Шаг в профессию»

Финалисты национальной премии "Студент года", студентки учебного корпуса "Колледж Медведково" Дарья Шарпаева и Лизавета Фалюта вместе со своим руководителем приняли участие в форуме "Шаг в профессию" в рамках проекта #профсреда

Доцент ИИЯ провела вебинар о трудностях перевода художественной литературы

Речь шла об авторском оформлении текста, абсолютных номинативных конструкциях, жестах, юморе, звукоподражании, акценте и многом другом. Слушатели — студенты Оренбургского государственного университета.

#ChasIKI | Выпускник МГПУ Эдуард Хайрутдинов рассказал о профессии дизайнера

В прямом эфире проекта #ChasIKI выпускник МГПУ, арт-директор агентства YASNO branding agency Эдуард Хайрутдинов рассказал о профессии дизайнера, о необходимых скиллах, компетенциях, о том, как устроено дизайн-агенство сегодня

День открытых дверей в ИСПО

15 мая в очном формате состоялся день открытых дверей в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского

#ChasIKI | Иллюстратор Алиса Гатенян о контент-мейкерстве и арт-маркетах

В рамках онлайн-проекта #ЧасИКИ Института культуры и искусств прошла встреча с иллюстратором, контентмейкером и организатором арт-маркетов Алисой Гатенян

Работодатели из государственных структур провели встречу с выпускниками колледжа

19 апреля прошла встреча студентов выпускных групп с представителями работодателей

День открытых дверей для поступающих в магистратуру ИИЯ МГПУ

Слушателям рассказали об особенностях и преимуществах магистерских программ, а также о том, почему ИИЯ является лидером иноязычного образования.

В ИИЯ прошла презентация новой образовательной программы

Доценты кафедры китайского языка представили абитуриентам новую программу «Современная культура и образование Кореи — корейский язык».

Студенты ИИЯ встретились с представителями Institut Français и Campus France

В рамках круглых столов с приглашением внешними спикерами студенты узнали о международной сертификации по французскому языку, а также о международной мобильности, соответствии российских и французских дипломов и многом другом.

Выпускники ИИЯ МГПУ рассказали о карьерных перспективах лингвиста

В рамках встречи своим опытом поделились выпускницы бакалавриата кафедры романской филологии, а ныне — магистрантки ИИЯ Мария Дьяченко и Оксана Квасюк. Также студентка 4 курса Маргарита Гамулинская рассказала о своей стажировке в Сорбонне (Париж).

Фильтр