Студентка ИКИ Анна Кобзарь — призёр «Я — профессионал»

Студентка бакалавриата Института культуры и искусств Анна Кобзарь стала призёром Олимпиады "Я - профессионал" по направлению "Дизайн"

Итоги конкурса перевода стихотворения Ильи Эренбурга на французский язык

Для перевода было выбрано стихотворение «Читаешь, пишешь, говоришь...». В жюри конкурса вошли декан факультета французского языка МГЛУ Юлия Сдобнова и  директор Международного центра франкофонных исследований МГЛУ Наталья Егорова.

В ИИЯ подведены итоги конкурса фонетического мастерства

В ИИЯ МГПУ прошёл очный тур творческого конкурса фонетического мастерства «…И пред тобой встает Париж» при поддержке Ресурсного центра при Посольстве Франции в РФ.

Итоги конкурса дубляжа фильма «Paris, je t`aime» на французский язык

Студенты кафедры романской филологии ИИЯ МГПУ попробовали себя в роли актёров дубляжа.

В Старт-ПРО наградили победителей Фестиваля Unique Start

Фестиваль проектных решений Unique Start — это городской конкурс проектных работ обучающихся 5−17 лет г. Москвы.

Наши дети стали призёрами на чемпионате Москвы по WEDO

22 мая 2021 состоялся Московский этап WRO WEDO Московской командной олимпиады по Робототехнике. В соревновании приняли участие самые сильные команды из Москвы, в число которых вошла наша команда!

Студенты ИИЯ приняли участие в конкурсе «Моя интеллект-траектория»

Проект направлен на развитие гибких навыков учащейся молодежи через вовлечение ее в исследовательскую деятельность и формирование представления о роли науки как социального лифта.

Итоги Международного конкурса сочинений по творчеству Михаила Шолохова

Школьники из России, Беларуси и Казахстана стали участниками международного конкурса сочинений по произведениям Михаила Шолохова, организованного Московским городским и журналом «Мир Шолохова»

Студенты-вокалисты ИКИ — лауреаты «Хрустальной часовни»

Студенты и преподаватели Института культуры и искусств завоевали дипломы лауреатов XII Международного фестиваля "Хрустальная часовня"

Магистрант ИКИ Алла Жуйкова — лауреат «Национального достояния — 2021»

На телевизионном конкурсе "Национальное достояние - 2021" магистрантка ИКИ МГПУ Алла Жуйкова завоевала I место в номинации "Инструментальное исполнительство"

Студенты ИИЯ заняли призовые места в конкурсе «Моя первая научная работа»

Свои научно‑исследовательские работы представили более 60 участников из Франции (Реймс) и России (Орёл и Орловская область, Москва, Липецк, Нижний Новгород, Самара, Республика Марий Эл, Кубань).

Студентка ИИЯ заняла II место в Международном конкурсе письменного перевода

Студентка 1 курса направления “Лингвистика” Анна Захарова заняла второе место в Международном конкурсе письменного перевода «Digital Arctic Transfer».

В ИИЯ подведены итоги региональных конкурсов артбуков и ретро-фотокниг

В конкурсе приняли участие школьники и студенты из России и Белоруссии. Все проекты - на французском языке.

Финал конкурса «Тьютор года — 2021»

16 мая состоялся финал Московского городского конкурса профессионального мастерства

Проект Международного онлайн коллоквиума от ИИЯ победил в конкурсе

Кафедра английской филологии ИИЯ МГПУ стала победителем в конкурсе инициативных научно-исследовательских и организационно-методических работ и проектов среди научно-педагогических и иных работников.

Студентки ИИЯ одержали победу в конкурсе китайской песни

Конкурс китайской песни "Голос Дружбы" проходил в Институте Конфуция при НГТУ.

Результаты международного конкурса по творчеству Шолохова

Учителя из России и Беларуси стали участниками международного конкурса методических работ по изучению творчества Михаила Шолохова, организованного Московским городским и журналом «Мир Шолохова»

Студенты ИИЯ приняли участие в международном конкурсе «Дебют в науке»

Конкурс организован в рамках ХХIV международной конференции аспирантов, магистрантов и студентов «Язык в сфере профессиональной коммуникации».

Создан цифровой помощник «Барсик»

Магистрантка Дирекции образовательных программ в числе победителей Всероссийского хакатона "Цифровой прорыв" 2021

VII Всероссийская премия «За верность науке»

Министерство науки и высшего образования РФ проводит Премию, направленную на повышение престижа научной деятельности и развитие профессиональной научной коммуникации.