Top.Mail.Ru

Все новости

Хоровая капелла МГПУ — лауреат I степени VI Пасхального хорового фестиваля

Хоровая капелла МГПУ под управлением доцента Департамента музыкального искусства Ольги Ушаковой заняла I место в номинации "Лучшее исполнение классического произведения" на VI Пасхальном хоровом фестивале

Доценты ИИЯ провели вебинар об искусстве «цзяньчжи» и «чжунгоцзе»

Участники вебинара узнали об истории возникновения и развития традиционных видов искусства «цзяньчжи» и «чжунгоцзе», а также о похожих техниках, существующих в России.

Студенты ИИЯ подготовили проект про франкоязычные комиксы

Студенты 3 курса подготовили проект «Ma première BD en français», посвящённый знакомству с историей  комиксов и изучению особенностей франкоязычных комиксов.

Успейте записаться на наши летние смены!

Мы продолжаем набор на наши летние смены. Подробнее о каждой смене читайте в посте.

Культурный ликбез

Студенты и преподаватели института права и управления приняли участие в обучающей программе «Волонтеры культуры Москвы»

Хор МГПУ «Контраст» — лауреат I степени фестиваля «Хрустальная часовня»

Хоровой коллектив "Контраст" под руководством профессора Института культуры и искусств Ольги Грибковой стал лауреатом вокально-хорового конкурса "Хрустальная часовня"

Сделаем музейную практику интересной!

18 мая отмечается Международный день музеев. Это и профессиональный праздник, и большая работа сотрудников музеев одновременно. 24 мая - начало музейной практики для 102 студентов ИГН, мы сделаем ее интересной

Профессор Нина Опарина — трижды лауреат конкурса Союза писателей России

Нина Александровна Опарина, профессор Департамента СКД и сценических искусств Института культуры и искусств МГПУ, стала лауреатом в трех номинациях литературного конкурса "Преодоление" Союза писателей России

Через 2 недели стартует историческая смена «Зов предков»

Смена для любителей истории и реконструкции, готовых погрузиться в прошлое и освоить навыки фехтования на мечах

Приглашаем ребят от 4х лет в первую городскую Академию для дошкольников!

Смена для самых маленьких пытливых умов, которые смогут закончить свою первую настоящую академию и получить звание магистров!

В ИИЯ прошёл 10й ежегодный фестиваль «Неделя сакуры»

Студенты кафедры сняли пародию на японскую рекламу, провели ненаучную конференцию,  в рамках которой обсудили вопросы из области анимэ, японского юмора и компьютерных игр, организовали душевные «посиделки».

В ИИЯ состоялись две лекции по китайской живописи

Слушатели узнали об основных символах и особенностях живописи, о «четырёх благородных» и «четырёх сокровищах кабинета», посмотрели картины знаменитых художников и сами попробовали себя в рисовании.

В ИИЯ состоялся мастер-класс «Искусство вырезания из бумаги 剪纸»

Мастер-класс состоялся в рамках Фестиваля искусств "Art de vivre". Ведущие — студентки кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ..

Студентка ИИЯ провела мастер-класс по китайской каллиграфии

Мероприятие состоялось в рамках фестиваля искусств "Art de Vivre".

Преподаватель из Уругвая прочитала две лекции для слушателей ИИЯ

Лекции привлекли внимание почти 400 слушателей. Речь шла о преподавании английского и русско-испанских отношениях, в частности, о русскоязычной общине в Уругвае.

Американский профессор прочитал лекцию по афроамериканской истории

Спикер — профессор университета штата Колорадо Dr. Ray Black прочитал лекцию «Афроамериканская история: взгляд изнутри».

Актёрский мастер-класс с Виктором Ильевым в галерее Ильи Глазунова

Известный театральный педагог и режиссёр Виктор Ильев провел мастер-класс по актёрскому мастерству в Галерее Ильи Глазунова для студентов Института культуры и искусств

Хор МГПУ «Контраст» выступил на фестивале «Вселенная русского хора»

25 апреля хор "Контраст" Института культуры и искусств МГПУ под управлением профессора Ольги Грибковой выступил на Московском фестивале "Вселенная русского хора"

Объявляем набор на новые летние смены! Стартуем 31 мая!

Мы так скучали по оффлайн-лагерям! С 31 мая запускаем целую серию образовательных смен. Каждый найдет для себя лагерь по душе!

Встреча с тайваньским скульптором

Ван Яо-Цзюнь рассказал студентам и преподавателям ИКИ об особенностях скульптуры Тайваня и приемах преподавания и показал творческий процесс

Фильтр