Студентка кафедры японского языка на международном форуме

Студентка кафедры японского языка Лаура Аветисян приняла участие в 3-м русско-японском студенческом онлайн-форуме “Monozukuri Engineer” Student Forum Theme: Let's think about the future of society, посвященном Всемирной выставке Экспо 2025 в Осаке.

МГПУ провел I Международный фестиваль по медиации

В фестивале «Медиация. Молодость. Будущее!» приняли участие 850 участников из восьми стран мира и 47 регионов России

Онлайн-встреча со студентами токийского университета Васэда

На кафедре японского языка состоялась уже 5-я по счету онлайн-встреча со студентами токийского университета Васэда.

Конкурс для назначения стипендий Президента РФ на 2022/2023 учебный год

Объявлен Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2022/2023 учебном году

Занятие со студентами-русистами из Киотского университета

На кафедре японского языка прошло Второе совместное онлайн-занятие студентов кафедры японского языка ИИЯ МГПУ со студентами-русистами из Киотского университета иностранных языков (KUFS).

Online | В ИКИ прошёл международный мастер-класс по хореографии

Лауреат международных конкурсов, Заслуженный работник культуры РФ Елена Перлина провела в ИКИ онлайн мастер-класс для учащихся Хореографической школы г. Тайпей (Тайвань)

Студенты ИИЯ на стажировке во Франции

Студенты кафедры романской филологии Анастасия Добродеева, Анастасия Серова и Ангелина Глотова получили прекрасную возможность обучаться в течение семестра в Университете Бордо Монтень.

Прием на обучение и повышение квалификации в Словакии в 2022/23 году

Министерство образования Словацкой Республики приглашает российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников пройти обучение и повышение квалификации

Новая процедура для въезжающих иностранных граждан

Иностранные граждане, въезжающие на территорию Российской Федерации с 29 декабря 2021 г. на длительный срок, должны пройти медосмотр, дактилоскопическую регистрацию и фотографирование

Цикл встреч с итальянскими писателями «Raccontare»:Паоло Нори

На кафедре романской филологии в дистанционном формате прошла первая встреча цикла «Raccontare» с итальянским писателем и переводчиком Паоло Нори.

Порядок действий для иностранных граждан, въезжающих из стран СНГ

Изменения в порядке действий для иностранных граждан, въезжающих из стран СНГ

Приглашаем студентов на обучение по программам международной магистратуры

Студенты Московского городского университета приглашаются к участию в конкурсе на получение стипендий для обучения за рубежом

Встреча с лектором из Уругвая

Состоялась третья встреча с лектором из Уругвая (Мотевидео, Республиканский университет) Илианой Родригес (Yliana Rodriguez, MA in Human Sciences, PhD in the Linguistics programs of Universidad de la República, Uruguay and Leiden University, Netherla

Публичная лекция международного эксперта из Республики Казахстан

Магистранты ИПиУ МГПУ приняли участие в уникальной лекции эксперта Габдуалиева Мереке Тлековича на тему «Актуальные проблемы защиты материнства и детства на примере Республики Казахстан»

На конференции в Берлине обсудили наследие Л. С. Выготского

С 18 по 20 ноября 2021 года в Берлине (Германия) прошла встреча-конференция, посвященная 125-летию со дня рождения Л. С. Выготского

Совместное занятие с японскими студентами

На кафедре японского языка прошло первое онлайн-занятие со студентами-русистами из Киотского университета иностранных языков (KUFS).

Лекция Кэти МакАтир о переводе русской литературы на АЯ

На платформе Microsoft Teams состоялась лекция на английском языке профессора Эксетерского университета, специалиста в области перевода классической русской литературы на русский язык, Кэти МакАтир (Cathy McAteer).

Магистрантка ИКИ победила на Международном конкурсе исполнителей в Праге

На Международном конкурсе исполнителей инструментальной и хоровой музыки, проходившем в Праге в конце ноября, магистрант Департамента музыкального искусства Елена Кондрат завоевала диплом Лауреата I степени

Международный форум в рамках года науки и технологий в РФ

Студент и соискатель кафедры языкознания и переводоведения – победители конкурса научно-исследовательских работ.

Гран-При и диплом Лауреата II степени Международного конкурса в Бордо

Студентки магистратуры программы "Педагогика музыкального искусства" Института культуры и искусств завоевали победу и степень лауреата II степени в международном конкурсе музыкантов-инструменталистов