Top.Mail.Ru

Все новости

Студенты ИИЯ на конференции в Ростове-на-Дону

Студентки 3 курса направления МКА, изучающие испанский язык в качестве второго, выступили на XIX Ежегодной Всероссийской научно-практической студенческой конференции «Язык, литература и культура Испании и стран Латинской Америки»

Преподаватели ИИЯ на Международной конференции в Минске

в Минском государственном лингвистическом университете прошел Международный круглый стол «Аномалия в языке, гармония в речи», посвященный памяти доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля науки Республики Беларусь Степановой А.Н.

Права человека: студенты колледжа выступили на конференции

11 декабря в ИПиУ МГПУ прошла конференция, приуроченная ко Всемирному Дню прав человека

В колледже прошла научная конференция, приуроченная ко Дню Конституции

Конференция "Трансформация публичной власти: итоги конституционной реформы 2020 года в России"

Поликультурное управление школой: вызовы и возможности

Приглашаем познакомиться со статьей, посвященной проблемам и возможностям поликультурного управления школой

ИГН и Литературный институт им. А.М. Горького совместно провели круглый стол

6 декабря 2021 года кафедрой русской литературы ИГН совместно с кафедрой русской классической литературы и славистики Литературного института им. А.М. Горького был проведен студенческий Круглый стол, посвященный 800-летнему юбилею Александра Невского

Ежегодная студенческая филологическая онлайн конференция

Состоялось заключительное пленарное заседание V научно-практической конференции «Филологическое обеспечение профессиональной деятельности учителя английского языка и русского языка как иностранного».

Битва за Москву: студент колледжа поведал о подвиге подольских курсантов

Студент колледжа принял участие в конференции по истории

В ИЦО подвели итоги студенческой открытой конференции «#ScienceJuice2021»

В МГПУ официально опубликованы результаты открытой общеуниверситетской студенческой конференции «#ScienceJuice2021», проходившей с 22 по 26 ноября 2021 года

Результаты студенческой конференции «#ScienceJuice2021»

Коротко о главном «#ScienceJuice2021»: более 2000 слушателей, свыше 1000 выступающих и более 430 лауреатов студенческой конференции!!!

Студентка ИИЯ на Конференции молодых ученых ИЭА РАН

Студентка кафедры японского языка Дарья Латышева выступила на конференции молодых ученых «Актуальные вопросы этнологии и антропологии» в Институте этнологии и антропологии имени Н.Н. Миклухо-Маклая РАН.

Национальная проблематика в творческом и научном наследии Эдуарда Баграмова

Общеуниверситетская кафедра философии и социальных наук провела студенческую научно-практическую конференцию «Национальная проблематика в творческом и научном наследии Эдуарда Александровича Баграмова»

Перспективы развития бесплатной юридической помощи

Представители ИПиУ МГПУ приняли участие в международной научно-практической конференции посвященной 10-летию принятия Федерального Закона РФ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»

Сергей Бурьянов выступил на международном конгрессе

Эксперт института права и управления МГПУ вступил с докладом на Международном конгрессе «Производство. Наука. Образование: сценарии будущего»

Проблемы правового регулирования креативной индустрии

Магистрант 1 курса ИПиУ МГПУ Галкин Никита принял участие в работе круглого стола, организованного Ассоциацией Юристов России

Конференция «Первые шаги в романистике»

1 и 2 декабря прошла Вторая студенческая научная конференция «Первые шаги в романистике», организованная кафедрой романской филологии. Мероприятие направлено на продвижение студенческих исследований в области романской филологии.


Мастер-класс «Подготовка статьи к публикации в Scopus и Web of Science»

На базе платформы Microsoft Teams состоялся мастер-класс "Подготовка статьи к публикации в изданиях, индексируемых в международных базах данных Scopus и Web of Science", в котором приняли участие более 40 аспирантов и преподавателей ИИЯ

Концептуализация формативного оценивания в вузах

В ноябрьском выпуске журнала «Высшее образование в России» опубликована статья сотрудников лаборатории оценки профессиональных компетенций и развития взрослых

Доклады студентов ИЦО признаны лучшими по итогам конференции #ScienceJuice2021

Центр компетенций по робототехнике и мехатронике STEAM -парка поздравляет с победой своих участников в студенческой открытой конференции #ScienceJuice2021

Фильтр