Школьные трудности: современные стратегии помощи детям

Делегация института приняла участие в мероприятиях III Международной недели осведомленности о дислексии

В Брянском госуниверситете пройдет 40-ой семинар Мордковича

7–9 октября на базе Брянского государственного университета состоится юбилейный 40-й Международный научный семинар под руководством профессора А.Г. Мордковича

Сахаровский урок

Дебаты на тему профессиональной этики

Предзащита кандидатской диссертации в ИИЯ

На расширенном дистанционном заседании кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ состоится предзащита кандидатской диссертации Старицыной Светланы Григорьевны.

Что нужно знать о Ментальной арифметике? Рассказываем в посте

Собрали 5 самых интересных фактов о занятиях Ментальной арифметикой

Тренды для высшего

Эксперты Московского городского приняли участие в заседании Общественной палаты РФ

Сотрудники ИЦО приняли участие в работе Международной научной конференции

1-3 октября 2021 года сотрудники ИЦО посетили Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина для участия в ежегодной Международной научной конференции

75-лет со дня окончания Нюрнбергского процесса

Сергей Леншин принял участие в научной конференции Военного университета МО РФ им. А. Невского

Визуальная теология: темы и горизонты

Эксперты Московского городского педагогического университета в области истории культуры выступили на международном научном симпозиуме «Визуальная теология: темы и горизонты»

Новый учебный год для лаборатории проектирования

Вышли в свет учебники, созданные Е.Л. Бережковской, научным сотрудником Лаборатории проектирования культурно-исторических моделей образования ИСПО

Как стать автором научного журнала?

Московский городской приглашает принять участие в мастер-классе для молодых исследователей

Современные проблемы умственной отсталости

В институте прошла международная научная конференция, посвященная 100-летию со дня рождения Петровой Веры Георгиевны

Преподаватели ИИЯ примут участие во Всероссийском фестивале науки

Преподаватели кафедры французского языка и лингводидактики проведут три мероприятия в рамках фестиваля науки NAUKA 0+.

Жизнеустройство людей с ментальной инвалидностью: прошлое, настоящее, будущее

Рассказываем о международном форуме, в котором приняла участие И.М. Яковлева

ИЦО станет площадкой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

С 8 по 10 октября 2021 года педагоги Института цифрового образования МГПУ проведут 8 мероприятий в рамках проекта NAUKA 0+

Профессор ИИЯ приняла участие в Международном лингвистическом коллоквиуме

Профессор кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ Ирина Владимировна Тивьяева приняла участие в 55-м Международном лингвистическом коллоквиуме.

Перспективы развития Российского законодательства

Эксперты ИПиУ выступили с докладом на международной научно-практической конференции в Самаре

Сотрудники ИЦО приняли участие в работе Международной конференции

Сотрудники Института цифрового образования приняли участие в мероприятиях V Международной научной конференции, проходившей на базе Сибирского федерального университета (г. Красноярск)

Как управлять теплицей не выходя из дома расскажут в ходе мастер-класса

9 октября в 12:00 состоится мастер-класс "Интернет вещей: как управлять теплицей, не выходя из дома", который будет проводиться в рамках Всероссийского фестиваля науки "Nauka 0+"

Преподаватели ИИЯ выступили на Международной научной конференции

Преподаватели института иностранных языков приняли участие в Международной научной конференции преподавателей английской литературы «Литература и память: теоретическая парадигма, жанры, контексты» в Большом Болдино.