Top.Mail.Ru

Все новости

Лётчик-ас — Виктор Бородачёв

В стенах главного здания нашего Университета располагался Московский педагогический техникум. В акции "Научный полк" о Викторе Бородачёве, окончившим его в 1936 году.

Выдающийся историк государства и права

В рамках акции "Научный полк" о жизни и научном творчестве Олега Ивановича Чистякова, специалисте в области истории отечественного государства и права, ученом-правоведе, внесшим огромный вклад в отечественную юридическою науку.

Финал олимпиады «Я — профессионал»

Учитель-дефектолог (сурдопедагог) Центр диагностики и консультации «Благо» ИНО МГПУ, Баштовая Арина Максимовна, приняла участие во Всероссийской олимпиаде «Я – профессионал».

Последний звонок для выпускников 2022 года прозвенел в ИЦО

25 мая 2022 г. для выпускников Института цифрового образования прозвенел последний звонок

Новые участники Консорциума «Развитие личностного потенциала в образовании»

Четыре новых университета присоединились к Консорциуму «Развитие личностного потенциала в образовании»

Подведены итоги заключительного этапа «Больших вызовов»

Объявлены победители и призёры Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

Арсений Туркевич занял I место на конкурсе StudyInResearch2022

Магистрант института гуманитарных наук занял I место на конкурсе "StudyInResearch2022" по направлению "Гуманитарные науки"

МГПУ показал тренажёры, созданные для системы образования

Профсоюзные лидеры крупных городов России поработали на компьютерных тренажерах, разработанных в МГПУ для обучения студентов, учителей и директоров школ

«Преподавание музыки в школе» — впервые в вузовском чемпионате по стандартам Ворлдскиллс

VI Открытый вузовский чемпионат ГАОУ ВО МГПУ по стандартам Ворлдскиллс стартует 27 мая

Чуткий к социальным процессам ученый

В рубрике "Научный полк" о разностороннем ученом, внесшим важный вклад в развитие отечественной науки. Его научные труды отличались высокой теоретической значимостью и новаторством.

Пять вопросов Игорю Реморенко от Forbes Education

Портрет студента МГПУ, осознанность абитуриентов и причины низкого уровня подготовки педагогов: ректор Московского городского педагогического университета ответил на вопросы Forbes Education

Режиссёр Борис Рабей провёл в ИКИ мастер-класс по работе на кинопробах

Режиссёр театра, кино и телевидения Борис Рабей провёл для студентов Института культуры и искусств мастер-класс "Работа актёра на кинопробе"

Выпускникам «Школы вожатского мастерства»

В канун 100-летия пионерской организации, 18 мая 2022 года, в МГПУ выпускникам "Школы вожатского мастерства" были вручены Сертификаты вожатого.

Дни науки МГПУ — 2022. Итоги

19 мая состоялась конференция, на которой были подведены итоги общеуниверситетской научной сессии «Дни науки МГПУ – 2021».

Верный педагогическому призванию и долгу

В акции "Научный полк" о профессоре кафедры отечественной истории института гуманитарных наук, ветеране войны, отличнике просвещения, замечательном педагоге.

В МГПУ проходят вебинары, посвященные науке и высоким технологиям

В мае 2022 года в Московском городском стартовала серия открытых просветительских вебинаров, которые ведут ученые, исследователи и эксперты научного сообщества

Оценка и развитие читательской грамотности обучающихся

18 мая 2022 года в московском центре сертификации квалификаций в образовании прошел семинар «Оценка и развитие читательской грамотности обучающихся» из серии открытых семинаров по вопросам оценки качества образовательных результатов, в том числе оцен

МГПУ в двадцатке лучших вузов, готовящих управленцев

МГПУ вошел в 20 лучших вузов страны, реализующих образовательные программы по направлению «‎Государственное и муниципальное управление». Рэнкинг подготовлен ИГ «‎Интерфакс»

В Московском городском наградили отличников «Тотального диктанта»

17 мая в МГПУ — городском партнере «Тотального диктанта» — наградили людей, которые написали апрельский диктант лучше всех в Москве

День открытых дверей по иностранному языку

В корпусе Института иностранных языков на Курской прошёл на День открытых дверей для тех, кто сдает ЕГЭ по иностранному языку.

Фильтр