Top.Mail.Ru

Все новости

Итоги рабочей сессии Молодежной группы стран СНГ

Студент института представил проект Декларации глобальных цифровых прав человека в рамках проекта МСЭ ООН

ИЦО приглашает всех желающих принять участие в STEAM-неделе

Институт цифрового образования МГПУ приглашает всех желающих принять участие в STEAM-неделе, каждый день которой будет посвящён одному направлению из аббревиатуры STEAM

Курсы повышения квалификации

Ресурсный учебно-методический центр ИСПО по согласования с Федеральным методическим центром по инклюзивному образованию приглашает на бесплатные курсы повышения квалификации

В ИЕСТ завершился отбор на «Открытый вузовский» чемпионат

Целый март в институте естествознания и спортивных технологий проходил местный отборочный этап чемпионата Worldskills по компетенции «Технологии физического развития»

Участие студентов МГПУ в диагностиках функциональной грамотности

На диагностику функциональной грамотности учащихся столичных школ, которая пройдет в конце апреля-начале мая, требуются помощники

Состоялась конференция по развитию личностного потенциала

31 марта прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие личностного потенциала как ценность современного образования», организованная МГПУ и БФ Сбербанка «Вклад в будущее»

Вакцинация от COVID-19

В главном корпусе Университета 13 апреля стартует кампания по вакцинации от COVID-19 работников образовательных организаций города Москвы. Отдел охраны труда МГПУ приглашает всех желающих вакцинироваться от COVID-19.

Деловые игры в МЦСКО

В московском центре сертификации квалификаций в образовании МГПУ продолжаются серии деловых игр для студентов в рамках проекта «Сертификат «Московский учитель».

Итоги Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ

51 московский школьник, готовивший свои проекты на базе ресурсного центра МГПУ, стал победителем и призёром МГК

Конкурс «Тьютор года — 2021»

Приглашаем вас принять участие в Московском городском конкурсе профессионального мастерства “Тьютор года - 2021”. Подача заявок до 20 апреля

Четвертая встреча Мастерской Алексея Анисина по личным финансам в Клубе Моло. Ко

14 апреля пройдет итоговая встреча, посвященная инвестициям и финансовым целям. У каждого участника будет возможность получить сертификат

Студенты ИИЯ вошли в команду МГПУ на Всероссийском студенческом марафоне-2021

Команда МГПУ участвовала в премьер-лиге фестиваля и заняла 8 призовых мест в спортивной и творческой программах. В состав команды вошли студенты из ИКИ, ИГН, ИЕСТ, ИИЯ, ИПиУ, ИЦО и четверо студентов из ИИЯ.

В МГПУ прошло совещание Российского студенческого спортивного союза

В ИЕСТ состоялась встреча проректоров, курирующих спортивную работу в университетах, руководителей департаментов физической культуры, студенческих лиг и федераций

Выпускники ИИЯ МГПУ рассказали о карьерных перспективах лингвиста

В рамках встречи своим опытом поделились выпускницы бакалавриата кафедры романской филологии, а ныне — магистрантки ИИЯ Мария Дьяченко и Оксана Квасюк. Также студентка 4 курса Маргарита Гамулинская рассказала о своей стажировке в Сорбонне (Париж).

Студенты ИИЯ подготовили новые видеоуроки для проекта Primary. mgpu

Студенты продолжают пополнять копилку портала образовательных ресурсов для начальных школ города Москвы новыми учебными видеороликами по английскому и французскому языкам.

Преподаватель ИИЯ провела открытые онлайн-занятия в карельских вузах

Открытые лекции были посвященны искусству и истории французских регионов, культурным связям России и Франции, современной франкоязычной литературе. Спикер — Светлана Михайлова, доцент, и.о. заведующего кафедрой французского языка и лингводидактики.

Конкурсные компетенции WS МГПУ вошли в число наиболее востребованных компетенций в вузах в 2020 году

6 апреля состоялся онлайн-семинар для вузов, организованный АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)»

ИИЯ принимает участие в виртуальном обмене с американским университетом

Институт иностранных языков МГПУ стал частью программы виртуального обмена «Университет штата Теннесси — Московский Городской Педагогический Университет». 

Толерантность и противодействие нетерпимости

В институте состоялся научно-практический круглый стол на тему «Толерантность и противодействие нетерпимости в мировом городе и мире городов»

Команда МГПУ — лауреат Всероссийского студенческого марафона

Команда МГПУ "Биполярный экспресс", в составе которой две студентки ИКИ, заняла III место в творческой программе Всероссийского студенческого марафона

Фильтр