Top.Mail.Ru

Все новости

Участники прямого эфира в Музее космонавтики

30 марта в 14.00 наши студенты побывали в Мемориальном музее космонавтики и наблюдали посадку спускаемого аппарата корабля «Союз МС-19» в прямом эфире !

Студенты СКД ИКИ на проектно-технологической практике

Во втором семестре 2021 - 2022 учебного года проектно-технологическая практика студентов 3 курса ИКИ направления СКД проходила в КЦ «Меридиан», «Москворечье» и «Онежский», КС«Оптимист»,  ДТ "Хорошево" и ЦТ "У Лукоморья"

Вебинар, посвященный применению технологий дополненной реальности, прошел в ИЦО

18 марта 2022 г. в Институте цифрового образования состоялся вебинар на тему «Дополненная виртуальность в образовании»

В ИКИ прошёл день открытых дверей программы «Театральное искусство»

Преподаватели и выпускники Департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств Института культуры и искусств в прямом эфире на YouTube рассказали о бакалаврской программе "Театральное искусство"

Первый среди педагогических

Московской городской занял первое место в предметном рейтинге RAEX «Три миссии университета» по педагогическому образованию, а также вошел в 20 лучших вузов страны в шести других предметных рейтингах

XXVI Межрегиональные педагогические чтения

30 марта 2022 года на базе института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского состоялись XXVI Межрегиональные педагогические чтения «К.Д. Ушинский и русское национальное образование. Исторические уроки, идеи и современность»

Под небом голубым | Выставка Марии Семёновой в Переславле-Залесском

Выставка профессора ИКИ МГПУ Марии Семёновой "Под небом голубым", приуроченная к 870-летию Переславля Залесского, открылась 22 марта в г. Переславль

Открытый вузовский чемпионат МГПУ по стандартам Worldskills 2022

Приближается новый сезон открытого вузовского чемпионата МГПУ по стандартам WorldSkills "Преподавание английского языка в дистанционном формате" 2022.

Ко Дню защиты Земли

Обзор МЭШ. Тематическая подборка материалов

Открытие серии кулинарных мастер-классов по приготовлению корейских блюд

Корейским отделением было инициировано проведение серии мастер-классов по приготовлению национальных блюд носителей изучаемого языка при непосредственном участии опытного шеф-повара.

Лекция преподавателя ИИЯ в Библиотеке иностранной литературы

В Центре Американской Культуры Библиотеки иностранной литературы прошла лекция старшего преподавателя кафедры английской филологии Зурабовой Ланы Руслановны на тему "Последствия языкового контакта в Канаде: акадийский субдиалект шиак".

На базе МГПУ прошел финал регионального этапа «Больших вызовов»

Свыше 70 экспертов университета проверяли практико-ориентированные и научно-исследовательские работы, поступившие на конкурс, и оценивали выступления на очном этапе


Студент МГПУ принял участие в семинаре федерального омбудсмена

Максим Бурьянов принял участие в первом обучающем семинаре для членов Молодежного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

III Международный конкурс молодых ученых

Регистрация участников открывается 1 апреля 2022 года

Набор вожатых МГПУ на Всероссийскую встречу в Перми

С 28 по 30 апреля в Перми состоится Всероссийская вожатская встреча. Приглашаем активных и мотивированных студентов-вожатых Московского городского принять в ней участие

График вебинаров финала заключительного этапа «Я — профессионал»

МГПУ проведёт вебинары для подготовки финалистов по направлениям олимпиады: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование»

Урок в Зазеркалье: закрой класс — открой школу

16 марта Лаборатория образовательных инфраструктур провела семинар «Урок в Зазеркалье: закрой класс – открой школу»

Дни Науки МГПУ продолжаются!

ИСПО на базе департамента ДО состоялась научно-практическая конференция «Теоретические и методические аспекты практико-ориентированной подготовки педагогов дошкольного образования»

Вебинар об организации продуктивного взаимодействия в цифровом учебном процессе

Кафедра русского языка и методики преподавания филологических дисциплин ИГН МГПУ провела вебинар на одну из самых актуальных тем современного образования «Организация продуктивного взаимодействия в цифровом учебном процессе»

Фильтр