Победа на чемпионате Европы по шорт-треку в эстафете

14 января на чемпионате Европы по шорт-треку в Дрездене (Германия) женская сборная России завоевала золото в эстафете на дистанции 3000 м. Российская женская эстафетная команда была представлена Эминой Малагич, магистрантом 1-го курса направления «Педагогическое образование» ПИФКиС МГПУ, Татьяной Бородулиной, Софьей Просвирновой и Екатериной Ефременковой.

В динамичной гонке наши девушки приехали к финишу первыми с результатом 4 минуты 11,462 секунды, обогнав команды Венгрии (4.11,582) и Франции (4.18,935). Россиянки впервые с 2015 года выиграли золотые медали в эстафете на чемпионате Европы.

Эмина Малагич включена в состав Российской женской сборной команды по шорт-треку на Олимпийских играх 2018 в Пхёнчхане (Республика Корея). Соревнования шорт-трекистов на XXIII Олимпийских зимних играх пройдут с 10 по 22 февраля.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.