Топ рейтинга второй год подряд

В последние годы рейтинги стали важным атрибутом глобального рынка образовательных услуг. Этот инструмент сегодня формирует социальную реальность и является основным фактором конкурентного успеха университета — создает его имидж на национальном и международном уровнях.

Рейтинга востребованности вузов в РФ — исследовательская инициатива, реализуемая проектом «Социальный навигатор» (МИА «Россия сегодня»), которая определяет эффективность образовательной организации высшего образования согласно ключевым направлениям деятельности организаций. В 2018 году в рейтинг были включены 444 вуза. Отбор проходил по трем критериям: цитирование трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доли выпускников, получивших направление на работу.

В этом году, согласно данным рейтинга, Московский городской педагогический университет занял второе место среди гуманитарных вузов России. Университет сохраняет за собой это место второй год подряд. Университет также вырос в показателе индекса цитирования трудов сотрудников организации и в этом году составляет 17, тогда как в прошлом году он был 14.

Шаг развития школы

27 марта 2020 г.

Курс стал отправной точкой во взаимодействии Университета и Сколково

ОК. МГПУ: открытые курсы