300 наших студентов станут городскими волонтерами FIFA 2018

6 марта 2018 года на территории открытого катка ВДНХ Москва отпраздновала 100 дней до старта Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. К участию в мероприятии были приглашены 6000 городских волонтеров столицы, которые прошли отбор и начали подготовку к мировому первенству по футболу. В их числе 300 студентов Московского городского педагогического университета.

Гостями мероприятия стали Посол Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 российская телеведущая Яна Чурикова и Посол города-организатора Москвы на ЧМ-2018, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева.

Старт празднованию 100 дней до ЧМ-2018 дал организованный волонтерами флешмоб, посвященный приближению главного футбольного турнира планеты.

Городские волонтеры станут лицом столицы и подарят праздник всем гостям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Именно волонтеры будут первыми, кого увидят сотни тысяч болельщиков на транспортных узлах (в аэропортах и железнодорожных вокзалах), ответят на вопросы о городе, будут оказывать навигационную помощь, участвовать в организации городских мероприятий, в том числе Фестиваля болельщиков FIFA на Воробьевых горах.

25 февраля стартовало обучение городских волонтеров. Программа включает в себя как общую подготовку, так и функциональное обучение. Кроме того, предусмотрено дополнительное обучение для волонтеров-управленцев (тим-лидеров).

На катке ВДНХ столичных добровольцев ожидала спортивно-развлекательная программа: праздничный концерт, конкурсы на льду и розыгрыши призов от партнеров FIFA.

Участники мероприятия также посетили VR-кинотеатр международного информационного телеканала. С помощью специальных очков виртуальной реальности зрители увидели серию панорамных роликов о стадионах ЧМ-2018, а также панорамные фильмы, снятые на борту МКС и в открытом космосе, видео из кабины самолетов, ролики о природе России и экстремальных видах спорта.

Организаторами праздника явились Департамент спорта и туризма города Москвы, Комитет общественных связей города Москвы, ГБУ города Москвы «Ресурсный центр по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер».

Работай вожатым с одаренными детьми в «Сириусе»

29 января 2021 г.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи объявляет набор вожатых для работы с талантливыми и одаренными детьми на смены в 2021 году

Mail.ru Group приглашает студентов и сотрудников МГПУ стать IT-евангелистами