7 фактов о Предуниверсарии МГПУ

Для того, чтобы наши абитуриенты узнали больше информации о Предуниверсарии МГПУ, мы представляем серию фактов об обучении в профильных классах.

• 1 факт. В образовательной программе Предуниверсария МГПУ сделан упор на гуманитарные предметы.
    Обучающиеся получают в два раза больше часов иностранного языка по сравнению со стандартной программой (6 часов английского языка в неделю). К набору общеобразовательных дисциплин, в соответствии с социально-психологическим профилем, добавлена практическая психология общения. Дисциплины естественно-научного цикла — физика, биология и химия — объединены предметом естествознание.
  • 2 факт. В каждом классе работает тьютор.
    Тьютор Предуниверсария МГПУ — это профессиональный психолог, который всегда находится рядом с обучающимися и помогает найти наиболее продуктивное решение учебных задач изнутри образовательной среды, и это решение всегда учитывает индивидуальность ребёнка. Тьютор сопровождает обучающегося в процессе осмысления и формирования образовательного запроса, а также на этапах становления и развития социальной сферы личности, регулирует и при необходимости своевременно и психологически-грамотно корректирует индивидуальную траекторию обучения ребёнка.
  • 3 факт. Проекты в малых группах для старшей школы.
    Один из ключевых компонентов обучения в Предуниверсарии МГПУ — это выполняемые индивидуально и в малых группах проекты. Проекты носят комплексный и междисциплинарный характер и задействуют сведения и навыки, относящиеся к разным школьным дисциплинам. Проекты реализуются в рамках дополнительного образования на площадках мастерских и студий прикладного характера (исторический театр, театр на английском языке, студия журналистики, декоративно-прикладное искусство и компьютерный дизайн, искусство фотографии и др.)
  • 4 факт. Полный день — это эффективно!
    В Предуниверсарий МГПУ активно задействована вторая половина дня, что даёт возможность встроить в общее содержание обучения различные формы дополнительного образования, а также подготовку к ЕГЭ.
  • 5 факт. Обучаясь в Предуниверсарии МГПУ, можно получить профессию!
    Успешное освоение дисциплин по профессиональным программам позволяет получить свидетельство о профессиональной подготовке. Обучение ведётся по программам: вожатый, няня, помощник руководителя. Планируется расширение перечня профессий.
  • 6 факт. Каникулы — как в обычной школе!
    Учебный год в Предуниверсарии МГПУ разделён на четыре учебных четверти. Летние каникулы составляют три месяца.
  • 7 факт. Предуниверсарий МГПУ готовит не к одноразовой сдаче ЕГЭ, а к последовательной и успешной учёбе в университете!
    В Предуниверсарии МГПУ работают университетские преподаватели, которые обладают актуальными и современными научными знаниями по предмету. При этом, учителя знают, как грамотно транслировать свой опыт и компетенции именно в школе, учитывая особенности возрастного развития и зону ближайшего развития. Форма основных занятий в старшей школе соответствует академической. Продолжительность занятия составляет 1,5 часа.

Ждем

Утрата

31 марта 2020 г.

28 марта 2020 года ушла из жизни Елена Евгеньевна Кравцова.

Открытие театрального сезона 2020

12 февраля 2020 г.

Открытие театрального сезона 2020 г. в стенах Предуниверсария МГПУ вышло по-настоящему теплым. И не потому что погода была плюсовая: постановкой "Рождественской песни в прозе" Ч. Диккенса наши учащиеся смогли растопить сердца достопочтимой публики.