Левицкий Михаил Львович

Приглашенный эксперт

Должность: профессор, Академик РАО

Ученая степень и звание: кандидат экономических наук, доктор педагогических наук, DBA - доктор делового администрирования

8 (495) 319-48-81

LevitzckyL@mgpu.ru

г. Москва, 2-й Тульский переулок, дом 4, 4 этаж, каб. 419

Преподаваемые дисциплины
Налоги и налогообложение, финансово-хозяйственная деятельность в образовательном учреждении.
Научно-преподавательский стаж
Заслуги, награды

Лауреат премии Правительства РФ в области образования; заслуженный работник высшей школы РФ; почётный работник высшего профессионального образования РФ; обладатель Гранта Правительства г. Москвы в области науки и научных технологий в 2007, 2008, 2009 и 2013 гг.

Уровень образования, квалификации
Высшее образование.
Направление подготовки (или специальность)
Специальность: проектирование и технология электронно-вычислительных средств.
Общий стаж
Сведения о повышении квалификации или профессиональной подготовке
В 2010 году проходил повышение квалификации по программе: "современные проблемы педагогики и психологии" в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (АПКРО) (72 часа).
Основные публикации
  • К вопросу о критериях оценки эффективности образования Левицкий М.Л., Хлебников К.В., Черкашин О.Ю. Профессиональное образование в России и за рубежом. 2016. № 2 (22). С. 29−32;
  • Современные тенденции и прогнозы развития экономики: сфера услуг / Коллективная монография / Москва, 2016;
  • Норматив позволяет развить финансово-экономическую инициативу менеджмента образовательных учреждений Левицкий М.Л. В сборнике: Малый бизнес в эпоху экономики знаний. Сборник материалов второй ежегодной международной научно-практической конференции. 2015. С. 148−151;
  • Национальные подели социальной политики и организации социальной защиты населения в странах ЕС /Прикладные экономические исследования. 2014. № 4. С. 10−14;
  • Организационно-финансовая реформа в России / В книге: Системный подход к экономическому развитию //Коллективная монография. Москва, 2014. С. 4−28;
  • Экономическая энциклопедия руководителя образовательного учреждения / Правительство Москвы, Департамент образования г. Москвы. Москва, 2009.

В 1961—1966 году учился в Московском государственном университете леса.

Трудовой стаж с 1966 года.

Степень доктора педагогических наук присуждена Высшей аттестационной комиссией при Совете Министров СССР 14 августа 1987 года.

Степень DBA (доктор делового администрирования) присвоена Американским университетом делового администрирования, Сан-Франциско, Калифорния 18 января 2004 г.

В Московском городском педагогической университете с 1998 года.

Экономика образования.