Антонова Людмила Ивановна

Должность: Доцент департамента экономики и управления

Ученая степень и звание: Кандидат педагогических наук

AntonovaLI@mgpu.ru

2-й Тульский переулок, д. 4, каб. 410

Преподаваемые дисциплины
Деловое общение и кросс-культурные коммуникации, формирование комфортной и безопасной образовательной среды, лидерство и организационная культура в образовании, управление персоналом в образовательной организации, педагогика высшей школы, конфликтология, мотивация и стимулирование трудовой деятельности
Научно-преподавательский стаж
С 2007 года
Заслуги, награды
  • Грамота Федеральной службы по труду и занятости Министерства труда РФ, 2013 год.
Уровень образования, квалификации
Высшее образование, инженер-преподаватель
Направление подготовки (или специальность)
Общий стаж
С 1980 года
Сведения о повышении квалификации или профессиональной подготовке
ПК «Цифровые компетенции в профессиональной педагогической деятельности», ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (Национальный исследовательский университет), Челябинск, 2020 г. 72 часа ;
ПК «Основы управления персоналом», ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина», 2020 г., 36 часов.
Основные публикации
  1. Креативный менеджмент: Учебник — 5-е изд. / Cалыгин В.И., Савина М.В., Степанов А.А., Гулиев И.А., Золотарева А.Ф., Антонова Л.И., Красюкова Н.Л., Морозова Н.В., Рыбин М.В., Пшехоцка И., Собонь Я., Степанов И.: Москва, Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2021. - 283с.
  2. Potekhina E.V., Antonova L.I., Guschina O.M. THE MANAGEMENT OF SUSTAINABILITY OF INNOVATIVE DEVELOPMENT USING A SYSTEM OF KEY PERFORMANCE INDICATORS //Lecture Notes in Networks and Systems. Т. 115. С. 387−394.
  3. Антонова Л.И., Луковников Д.А. К вопросу о лидерстве в управлении Российским государством: исторический и социально-экономический аспекты //Вестник МГПУ. Серия: Экономика. 2020. № 4 (26). С. 56−61.
  4. Антонова Л.И. Управление персоналом (учебное пособие): М.: МГПУ, 2017. — 104 с.
О себе

В 1980 г. завершила обучение в Московском ордена Трудового Красного Знамени инженерно-строительном институте им. В.В. Куйбышева.

В 2006 г. окончила аспирантуру Московского психолого-социального института.

Ученая степень кандидата педагогических наук присуждена в 2006 г. и утверждена ВАК 22 сентября 2006 г.

Область научных интересов

Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, инновационная деятельность, управление социально-экономическими системами