Жукоцкая Александра Васильевна

Должность: начальник департамента философии и социальных наук, профессор

Ученая степень и звание: доктор философских наук, профессор

+7 (499) 181-52-35, доб. 135

zhukotskayaav@mgpu.ru

129226, г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корп. 3, каб. 3408

Преподаваемые дисциплины
Философия, Логика, История и философия науки, Философская мысль русского зарубежья, Методология, история и этика науки
Научно-преподавательский стаж
В сфере науки и высшего образования работает с 1978 года. В Московском городском педагогическом университете работает с 2010 года.
Уровень образования, квалификации
Образование высшее
Направление подготовки (или специальность)
Специальность "история, обществоведение и английский язык", квалификация "учитель истории, обществознания и английского языка средней школы"
Общий стаж
Трудовой стаж с 1978 года.
Сведения о повышении квалификации или профессиональной подготовке
В 2021 году прошла повышение квалификации по программе "История и философия науки" в РГПУ им. А.И. Герцена.

Профиль eLIBRARY

О себе

В 1973—1978 годах училась в Куйбышевском педагогическом институте им. В.В. Куйбышева.

Ученая степень кандидата философских наук присуждена диссертационным советом при Московском государственном педагогическом университете им. В.И. Ленина 20 июля 1997 года по теме «Проблема демократии в современной буржуазной социально-философской литературе США (критика некоторых концепций)» и утверждена ВАК от 19 сентября 1997 года.

Ученая степень доктора философских наук присуждена Высшей аттестационной комиссией 25 июня 1999 года (тема диссертации «Феномен идеологии»).

Наименование образовательных программ, в реализации которых участвует педагогический работник
44.04.01 «Педагогическое образование», «Социально-гуманитарные науки в цифровом образовании»
39.04.01. «Социология», «Социология медиакоммуникаций»
39.04.01. «Социология», «Технологии социального управления и системный консалтинг»