Педагогика сотрудничества

18 октября в Институте педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета (МГПУ) прошел круглый стол и открытие арт-объекта, приуроченные к 30-летию со дня создания манифеста «Педагогики сотрудничества».

«Педагогика сотрудничества» - это система взглядов, предполагающая реализацию принципов гуманизации образования. В ней соединились наиболее прогрессивные достижения отечественной и зарубежной педагогической мысли конца 20-го века. Именно в тот период общество наиболее ярко восприняло педагогические идеи и стремление строить новое образование.

В заседании круглого стола участвовали:

Шалва Амонашвили, соавтор манифеста “Педагогики сотрудничества”, разработчик концепции гуманной педагогики, профессор МГПУ;

Александр Адамский, руководитель магистерской программы «Образовательная политика» в МГПУ, руководитель Института изучения проблем образовательной политики «Эврика»;

Людмила Бокова, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ;

Алдар Дамдинов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ;

Игорь Реморенко, ректор Московского городского педагогического университета;

Ефим Рачевский, народный учитель России, директора Центра образования № 548 «Царицыно»;

Александр Савенков, директор Института педагогики и психологии образования МГПУ, и дргуие гости.

Международный проект ELA

​Рабочая встреча членов консорциума международного проекта ELA пройдет в Московском городском

Faster, höher, plus fort

В Московском городском стартовал отборочный этап Олимпиады по иностранным языкам "Учитель школы будущего"