Воображаемый мир искусства

30 ноября в Московском городском педагогическом университете (МГПУ) состоялась квест-дискуссия с Андреем Ферезом (больше известный многим под ником 25 картинок) – художником-иллюстратором, создавшим обложки к российским изданиям книг Нила Геймана, Джорджа Мартина, Джоан Роулинг, Марка Леви, Бориса Акунина.

Модератор проекта – магистр кафедры русской литературы Ольга Автамонова.

Встречу вел доктор филологических наук, профессор ГИТИСа А.Л. Ястребов, который предложил студентам и школьникам провести квест-дискуссию «Что дает нам воображаемый мир искусства?».

Участники дискуссии дали рецептивный разбор иллюстраций к самым известным романам Нила Геймана, Джоан Роулин и Бориса Акунина на материале авторских иллюстраций А.Фереза. В студенческих и школьных эссе были отмечены сюрреалистические черты стиля А. Фереза, его работы наполнены необычайной глубиной и множеством мелких деталей. Это не простые причудливые знаки, это образы-символы, каждый из них рассказывает свою отдельную историю.

Победителями в конкурсе эссе «Код визуальности» стали школьники Надежда Малая (школа № 157) и Анна Евстратова (школа № 345 имени А.С. Пушкина).

Фрагменты работ студентов и школьников будут опубликованы на сайте «Год литературы Российской газеты».

Международный проект ELA

​Рабочая встреча членов консорциума международного проекта ELA пройдет в Московском городском

Faster, höher, plus fort

В Московском городском стартовал отборочный этап Олимпиады по иностранным языкам "Учитель школы будущего"