ALLMEET в России

Московский городской педагогический университет (МГПУ ) и вузы-партнеры 14-16 февраля 2017 года приглашают принять участие в международной конференции «ALLMEET В РОССИИ: ВОСПИТАНИЕ И ТОЛЕРАНТНОСТЬ ДЛЯ МУЛЬТИКУЛЬТУРНОГО ОБЩЕСТВА» (WE ALLMEET IN RUSSIA: EDUCATION AND TOLERANCE FOR THE MULTICULTURAL SOCIETY)

Конференция посвящена обсуждению итогов реализации международного проекта «Tempus «Actions of Lifelong Learning addressing Multicultural Education and Tolerance in Russia» (ALLMEET, направленного на совершенствование межэтнического взаимодействия, взаимоотношений общества и мигрантов, снижение напряжённости и конфликтности в российских регионах, в которых реализуется проект (город Москва, Республика Татарстан, Республика Марий Эл, Архангельская область, Красноярский край).

Проект «Tempus ALLMEET», реализуемый в 2013-2017 годах, способствует повышению качества деятельности организаций высшего образования в Российской Федерации в области культурной интеграции. Проект предусматривает развитие международного сотрудничества, влекущего за собой большее открытие российских университетов для мирового сообщества. Проект нацелен на усиление взаимопонимания между народами и культурами стран Европейского союза и Российской Федерации.

Конференция проводится в формате пленарных заседаний и семинаров, на которых планируются выступления лидеров систем образования стран Европейского Союза и России, представителей европейских и российских организаций – участников проекта «Tempus ALLMEET».

Выступления с докладами и публикация тезисов докладов регистрируемых участников конференции не запланированы.

Форма участия в конференции: очная.

Участие в конференции для зарегистрированных участников – бесплатное.
Проезд, проживание, питание и другие дополнительные расходы – за счёт участников конференции.

Все зарегистрированные участники конференции, принявшие очное участие, будут бесплатно обеспечены комплектом материалов и именным сертификатом.

Регистрация открыта для всех желающих. Для регистрации необходимо не позднее 01 февраля 2017 г. направить заполненную регистрационную форму электронным письмом на адрес: allmeet@mgpu.ru или заполнить электронную регистрационную форму на сайте www.allmeet.org. Все зарегистрированные участники получат подтверждение о регистрации и именное приглашение на конференцию электронным письмом.

Место проведения конференции: Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет». Российская Федерация, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 8.

Контакты: www.allmeet.org, allmeet@mgpu.ru
По всем вопросам: + 7 915 292 71 12 (Любовь Шунина)

Организаторы конференции:

Университет Болоньи (Италия)

Университет Глазго (Великобритания)

Новый университет Лиссабона (Португалия)

Европейский центр оценки образования (Нидерланды)

ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет»

ФГБНУ «Институт педагогики, психологии и социальных проблем профессионального образования» Российской академии образования

ФГБОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет»

ФГБОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»

ФГБОУ ВО «Сибирский федеральный университет»