Двойное событие

9 декабря 2016 г. состоялась научная конференция в Юридическом институте МГПУ, приуроченная ко Дню прав человека (10 декабря) и Дню Конституции России (12 декабря). Конференция организована совместно двумя кафедрами института: кафедрой международного права и прав человека и кафедрой государственно-правовых дисциплин.

Ведущие конференции, Евгения Михайловна Павленко и Татьяна Михайловна Пряхина, задали тон, где особое внимание уделено правовым символам. Сочетая глубокие теоретические и весьма практические знания, выступающие попытались донести участникам мысль о ценности прав человека и значении Основного закона не только как нормативного документа, но и как достижения общества, достойного изображения в искусстве и архитектуре.

Специальный гость конференции – Порфирьев Андрей Игоревич – выпускник Юридического факультета МГПУ, кандидат юридических наук, адвокат.

Также прозвучали доклады преподавателя Гуманитарно-правого колледжа Шестопалова Михаила Андреевича на тему «Проблема основных обязанностей человека и гражданина сквозь призму христианства» и студентки 2 курса Кузиной Марины Игоревны на тему «Правовой статус женщины в современных мусульманских государствах».

Фотографии сделаны В.В. Урдиным

Слава павшим и живым, от души спасибо им!

В ГПК прошли мероприятия в честь Дня Победы

Подмосковный Версаль