Екатерина Асонова на «Эхо Москвы»

8 января 2017 г. в передаче радиостанции «Эхо Москвы» - «Родительское собрание» вместе с Михаилом Шнейдером, директором московской гимназии № 45 имени Мильграма, и Маратом Алимовым, учителем года 2006, учителем русского языка гимназии 1517, приняла участие Екатерина Асонова, заведующая лабораторией социокультурных образовательных практик ИСП МГПУ.

В эфире, посвященном теме «Какому русскому языку учить в школе: языку Толстого или языку Твиттера?», говорили о том, как и чему учить на уроках русского и не только. В завершении беседы участники эфира сошлись во мнении о том, что дети умело пользуются языком сетей, а при необходимости и роман напишут не хуже Толстого.

Запись эфира доступна по ссылке

Работа с «дошкольными» командами

16 февраля 2017 года состоялась очередная встреча по работе с педагогическими «дошкольными» командами

• ИСП