Ведущие университеты Японии в МГПУ

В продолжение выступления ректора МГПУ Игоря Михайловича Реморенко на мини-симпозиуме по вопросам образования в современной России, который проходил в Университете Цукуба 11-12 февраля 2017 года с ответным визитом в ГАОУ ВО МГПУ 6 марта прибыла делегация ведущих японских университетов для знакомства с опытом Университета по модернизации педагогического образования, обсуждения реформ педагогического образования в России, Японии и других странах мира.

Рабочую встречу открыл И.М. Реморенко, подведя итоги визита в Университет Цукуба и участия в мини-симпозиуме, с докладом об особенностях модульного принципа организации педагогических образовательных программ в ГАОУ ВО МГПУ выступил Д.Л. Агранат - проректор по учебной работе, вопросы реформы педагогического образования прокомментировал В.Д. Нечаев - проректор по программам развития и международной деятельности.
Со стороны японской делегации в рабочей встрече приняли участие: Тадаси Эндо - профессор Университета Уцуномия Кёва, Юдзи Мацунага - профессор Университета Сейнан Гакуин, Такахито Куроки - преподаватель Университета Хиросима Бунка Гакуэн, Григорий Мисочко - исследователь Университета Цукуба.

Кроме того, в рамках встречи участники обсудили промежуточные итоги модернизации педагогического образования в России и роль в данном проекте Московского городского педагогического университета.

Фотогалерея рабочей встречи

Международный студенческий конкурс

Подведены итоги Международного студенческого конкурса научно- исследовательских работ «Теоретические и прикладные аспекты современной германистики»

Олимпиада по русскому как иностранному