Сильнейшие тяжелоатлеты в Московском городском

С 19 по 23 апреля в МГПУ пройдут Всероссийские соревнования среди студентов по тяжелой атлетике.

Мероприятие пройдет под эгидой Российского студенческого спортивного союза. В течение 4 дней студентки поборются за чемпионство в 7, а студенты — в 8 весовых категориях. Действующие чемпионы среди мужчин — хозяева соревнований.

Место проведения — Педагогический институт физической культуры и спорта МГПУ, Балаклавский проспект, дом 32, корп. 4.

К участию в Соревнованиях допускаются:

- студенты, аспиранты очной формы обучения образовательных организаций высшего образования;
- выпускники образовательных организаций высшего образования, получившие диплом об образовании государственного образца в 2016 году.

Возраст участников не должен превышать 25 лет (1992 года рождения и моложе).

К участию в Соревнованиях допускаются мужские и женские команды вузов Российской Федерации.

Общий состав команды вуза не более 23 человек, в том числе 19 участников, 2 тренера, 2 судьи.
Состав команды мужчин – не более 10 участников, 1 тренер, 1 судья.
Состав команды женщин – не более 9 участников, 1 тренер, 1 судья.

Программа и подробности на сайте Федерации.

Капелла Университета на Красной площади

Хоровая капелла МГПУ приняла участие в концертной программе Дня славянской письменности и культуры

Спортивный дайджест

Чемпионство в прыжках на батуте и вольной борьбе, серебро в стритболе и фехтовании