Конкурс растет с каждым годом

На мультимедийной пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" было представлено исследование "Навигатор абитуриента: колледжи России 2017", состоявшееся в рамках проекта "Социальный навигатор". Одним из участников пресс-конференции стала директор Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского Московского городского педагогического университета (МГПУ) Галина Макеева.

"Далеко не первое место при выборе среднего профессионального образования занимает желание избежать ЕГЭ. Наоборот, мониторинг первого курса показал, что большая часть студентов собирается сдавать ЕГЭ, чтобы после выпуска иметь большие возможности для дальнейшего выбора профессии" - рассказала Макеева. Также она отметила, что при высоком среднем балле поступающих на бюджетные места, уверенно растет количество и качество внебюджетного приема.

В исследовании проанализирована информация о более чем 500 учреждениях среднего профессионального образования из 60-ти регионов России. Согласно собранным данным, самое дешевое обучение оказалось в учебном учреждении в Республике Мордовия, а самое дорогое – в Москве.

Посмотреть полную видеозапись пресс-конференции можно по ссылке.

Аккредитация СПО

В Московском городском проходит аккредитация образовательных программ среднего профессионального образования

Правовые квесты в школах Москвы

Совместный проект МГПУ и московского омбудсмена поможет детям знать и защищать свои права