История и современность великой революции

В Самарской губернской думе в рамках форума «Память о прошлом-2017» прошла конференция «Великая российская революция: история и современность». На конференции выступили депутаты, представители архивной службы, российские и зарубежные ученые.

"Революция 1917 года даже спустя сто лет является предметом активного обсуждения как внутри научного сообщества, так и в кругу широкой общественности", — заявил председательствующий на конференции, член-корреспондент РАН, президент МГПУ Виктор Рябов.

В этом году форум расширил географию, в нем участвуют представители многих российских городов, историки из зарубежных университетов.

Подробней о работе форума можно прочитать в статье.

Фотографии с мероприятия — по этой ссылке.

Аккредитация СПО

В Московском городском проходит аккредитация образовательных программ среднего профессионального образования

Правовые квесты в школах Москвы

Совместный проект МГПУ и московского омбудсмена поможет детям знать и защищать свои права