Карьерные мероприятия для студентов МГПУ

Апрель в университете – месяц карьерных мероприятий, направленных на содействие трудоустройству выпускников и временной занятости обучающихся. «Где найти работу по специальности?» Этим вопросом задается почти каждый выпускник вуза в преддверии получения диплома. Одни возлагают надежды на кадровые интернет-ресурсы, другие – рассылают свои резюме по организациям работодателей, за кого-то ходатайствуют знакомые. Ну а те, кто захотел напрямую пообщаться с работодателями, получить от них информацию о вакансиях, познакомиться с кадровыми службами разнопрофильных компаний и передать им свое резюме, стали участниками акции «Профессиональный старт» и университетской Ярмарки вакансий.

11 апреля 2017 года 87 представителей из 52 образовательных учреждений пришли на встречу с выпускниками Института педагогики и психологии образования. 85 будущих молодых специалистов подготовили и провели для старших коллег педагогические этюды, продемонстрировав свою профессиональную готовность. По итогам встречи почти все представители школ заинтересовались в дальнейшем проведении мероприятий подобного формата: они не только помогают оценить потенциал выпускников, но и закрыть имеющуюся в школах кадровую потребность.

18 апреля 2017 года свыше 500 обучающихся посетили Ярмарку вакансий, которая прошла на базе Института иностранных языков. Её гостями стали 57 организаций, располагающих более 600 вакансиями для выпускников нашего Университета. Это образовательные организации, подведомственные Департаменту образования города Москвы, государственные и коммерческие учреждения, представляющие разные сферы и отрасли экономики: образование, социальное обеспечение, финансы, транспорт, логистику, юриспруденцию, физическую культуру, кредитование и страхование, туризм и так далее.

Вниманию студентов были представлены различные вакансии на временную или летнюю занятость, предложения на участие во временных проектах. Некоторые получили приглашение на практику в следующем учебном году. Те выпускники Института среднего профессионального образования имени Ушинского, которые планируют продолжать учебу, смогли пройти профориентационное тестирование и сверить свой выбор с его результатами.

Получить исчерпывающую информацию о том, кто востребован у современного работодателя, какие ресурсы использовать при поиске работы и как подготовиться к собеседованию, можно было узнать, на мастер-классе «Ингредиенты успешного трудоустройства» HR-директора ведущей международной компании в области управления персоналом Adecco Group Russia Анны Мичуриной.

Фото "Профессиональный старт 2017"
Фото "Ярмарка вакансий 2017"

Лучшие по помощи в трудоустройстве

Центр содействия трудоустройству выпускников МГПУ признан лучшим среди столичных вузов