Более 100 учащихся выступили на Олимпиаде по информатике

В Олимпиаде приняли участие более 100 учащихся 9, 10, 11 классов общеобразовательных школ Москвы и Московской области и 1−2 курса колледжей. Ребята приходили с друзьями, с родителями, а некоторые группами и целыми классами в сопровождении учителей.

На олимпиаде были представлены задачи по информатике, приближенные к заданиям из единого государственного экзамена. Поэтому 9−10-классники пришли на олимпиаду порешать такие задачки, оценить свои силы, принять участие в специализированной олимпиаде.

Олимпиадой заинтересовалось Мособр.ТВ, внимание было уделено к содержанию заданий, организации и проведению мероприятия и интересовались мнением участников олимпиады. Большинство ребят подошли серьезно к решению задач, кому-то они показались доступными, кто-то не справился, но настрой был боевой и позитивный.

«Зато я потренировался в решении задач, аналогичных ЕГЭ. У меня еще есть время подготовиться и может даже попробовать свои силы в следующем году на этой же олимпиаде», — оптимистично подметил 10-классник.
«Я учусь в колледже, но мне было любопытно порешать задачки, которые дают на ЕГЭ. Я захотела себя проверить», — сказала в интервью студентка колледжа.
«Для меня важно участие в этой олимпиаде, потому что я готовлюсь поступать в вуз. И мне дополнительные баллы помогут при поступлении», — мнение 11-классника.
rhdr
Олимпиада по информатике и ИКТ
rhdr
flashsgl
hdrpl

Напоминаем вам, что подведение итогов олимпиады ориентировочно состоится 30 марта 2019 года в рамках Университетской субботы, которая будет проходить в ИЦО.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме.

Учебная аналитика на основе данных МЭШ

22 марта, 2019 г.

20 марта 2019 года на Цифровой среде в Институте цифрового образования МГПУ затронули актуальную тему «Учебная аналитика на основе данных Московской электронной школы».

Цифровой мир: будущее образовательных пространств

21 марта, 2019 г.

Сотрудник кафедры информатизации образования ИЦО МГПУ принял участие в работе круглого стола в качестве спикера на выставке "Учебная Сибирь", прошедшей в Новосибирске 14-16 марта 2019 г.