Большой художник: реалист и романтик

В Фундаментальной библиотеке экспонируется выставка, посвященная 120-летию со дня рождения американского писателя Эрнеста Хемингуэя (1899-1961). На выставке читатели ознакомятся  с основными произведениями Хемингуэя и критической литературой о жизни и творчестве писателя.

Эрнест Хемингуэй

День знаний-всенародный праздник

19 августа, 2019 г.

1 сентября - День знаний был официально учрежден как всенародный праздник 35 лет назад. Об истории праздника, традициях этого дня в учебных заведениях расскажет выставка в музее истории МГПУ. 25-й сентябрь МГПУ встречает первокурсников в День знаний

Делегация из Аньхойского педагогического университета в МГПУ

05 августа, 2019 г.

2 августа в МГПУ состоялась трехсторонняя встреча с представителями Аньхойского государственного педагогического университета (Китай) и Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина.