Лаборатория профориентации и технологий развития успешности

Задача лаборатории профориентации – сформировать у подростка психологическую готовность к выбору профессии на основе знаний о своем профессиональном и личностном потенциале. В лаборатории наши психологи и педагоги учат ребят понимать их сильные и слабые стороны, видеть карьерные перспективы и осознанно подходить к выбору будущей профессии. Ребенок может ограничиться профориентационным тестом, результаты которого поможет расшифровать дипломированный психолог. А может записаться на полный курс по профориентации и освоить навыки самопрезентации, научиться работать в команде, бороться со страхами, грамотно распределять время и задачи, создавать презентации и резюме.

НАШИ ЗАНЯТИЯ

1. «Мой выбор» (12-17 лет)

На занятиях создается поле выбора предпрофессионального профиля, знакомство со спектром профессий и будущего профиля обучения, формируется психологическая готовность учащихся к этому выбору на основе знаний о своем профессиональном и личностном потенциале.

Расписание занятий доступно — по ссылке.

Комарова Дарья Сергеевна

Должность: Заведующая лабораторией профориентации и технологий развития успешности

• 8(495)614-66-68
  • SmirnovaDS@mgpu.ru