Центр компетенций по робототехнике и мехатронике

Основные задачи Центра:

1. Апробация, тестирование конструкторов, изучения возможностей и форм их включения в образовательный процесс с использованием STEAM-подходов
  2. Проведение открытых научно-практических, просветительских мероприятий и обучающих семинаров
  3. Разработка программ повышения квалификации, методических материалов и программ для детей.
  4. Участие в конференциях и конкурсах, публикации

Чем мы будем заниматься?

Мы будет заниматься развитием творческой компоненты образовательной робототехники, то есть тем, на что не хватаем времени на текущих занятиях бакалавров и магистрантов. Участники центра будут готовиться к различным мероприятиям — олимпиадам, конкурсам, мастер-классам, конференциям, круглым столам и семинарам, а также апробировать новые робототехнические платформы для учебного процесса.

Компании -партнеры:

FisherTechnik

Экзамен Технолаб

Регистрируйтесь, чтобы принять участие и получать оперативную информацию о мероприятиях Центра компетенций!

Курносенко Михаил Валерьевич

Должность: старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий; руководитель Центра компетенций по робототехнике и мехатронике STEAM-парка ИЦО

• +7 (915) 110-50-99
  • kurnosenkomv@mgpu.ru