Центр компетенций «Геймификация в образовании»

Центр компетенций — проект Института цифрового образования для всех, кто интересуется обучением с элементами игры, воплощенной средствами цифровых технологий.

Целью объединения является приобретение практических навыков по созданию средств, которые помогут сделать обучение современных школьников эффективнее, интереснее и живее за счет своих игровых мотивов.

Первый проект центра компетенций — научно-техническая коллаборация ИЦО и ИКИ с целью создания компьютерной игры образовательного характера. Разработка сценария, создание персонажей, размещение их в игровом мире, программирование поведения.

Руководитель центра компетенций «Геймификация в образовании» — Меренкова Полина Алексеевна, аспирант, ассистент департамента информатики, управления и технологий Института цифрового образования Московского городского педагогического университета.

Встречи участников центра компетенций будут проходить в MS Teams.

Меренкова Полина Алексеевна

Должность: Старший преподаватель департамента информатики, управления и технологий

• KukhtinaPA@mgpu.ru