Гуманитарно-правовой колледж

Гуманитарно-правовой колледж образован в 2007 году и входит в структуру Юридического института МГПУ, ведет подготовку специалистов по программе среднего профессионального образования по специальности "Право и организация социального обеспечения" с присвоением квалификации "юрист".

Занятия в колледже проводят высококвалифицированные специалисты, преподаватели университета. Учебные планы составлены с учетом реализации программы «колледж - вуз».

Обучение производится на платной основе в очной и заочной формах.

Выпускники колледжа, поступая по внутренним экзаменам университета (русский язык, обществознание и право), могут продолжить обучение в Юридическом институте МГПУ по ускоренной программе бакалавриата, что обеспечивает непрерывность получения профессионального образования.

Выпускники колледжа могут выполнять следующие виды профессиональной деятельности:

• работать в органах государственного и муниципального управления, в суде, в прокуратуре, в Пенсионном фонде, в органах соцзащиты;

• занимать должности помощников юрисконсультов, нотариусов, адвокатов.

Студенты колледжа изучают как базовые, так и профессиональные дисциплины.

Учебную и производственную практику студенты проходят в управлениях пенсионного фонда г. Москвы и Московской области, управлениях социальной защиты населения г. Москвы, управлении по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы.

Информация для поступающих в колледж доступна по ссылке.

Для поступления в колледж рекомендуем пройти предварительную регистрацию по ссылке.