Управление аспирантуры и докторантуры

С 01 сентября 2014 года получение образования по программам аспирантуры осуществляется в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).

Аспирантура как форма подготовки научно-педагогических кадров является третьим уровнем высшего образования, идущим после бакалавриата и магистратуры (или специалитета).

Цель программы подготовки в аспирантуре – подготовка к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук и обеспечение выпускнику требуемых компетенций.

Программа подготовки в аспирантуре завершается государственной итоговой аттестацией, выдается документ (диплом) о получении образования в аспирантуре и присваивается квалификация «Исследователь. Преподаватель –исследователь».