Центр психологической поддержки и профориентации населения столичного региона

Центр психологической поддержки и профориентации населения столичного региона ведёт комплексную работу по координации профориентационной деятельности и проектов Московского городского. Центр успешно осуществляет сопровождение профориентационных мероприятий ВУЗа и сам является их инициатором и организатором на межинститутском и общеуниверситетском уровнях. В активе отдела профориентации, функционирующего в составе центра, проведение профориентационных экскурсий для школьников, творческие мастерские, конференции, круглые столы, учебные и практические занятия по актуальным проблемам профориентации, а также индивидуальные консультации и диагностика. Центр профориентации принимает участие во внешних мероприятиях столичного региона: проекты Департамента образования города Москвы («Университетские субботы», «Профессиональное обучение без границ», выставки «Образование и карьера», «Московский день профориентации» и др.), выездные дни открытых дверей в школах и образовательных центрах, проведение профориентационных программ для учащихся образовательных организаций и др.

Значимым направлением в работе центра является его научно-исследовательская деятельность в области профориентации и психологической поддержки.

В перспективе у центра создание комфортного и эффективного профориентационного сервиса для школьников города Москвы и столичного региона.