День открытых дверей в ИКИ

Институт культуры и искусств МГПУ 15 декабря приглашает на День открытых дверей!

Институт культуры и искусств — творческий центр Московского городского, на базе которого реализуются уникальные образовательные программы (бакалавриат, магистратура, аспирантура) сферы культуры и искусства, а также — педагогического художественного образования. Мы сохранили традиции индивидуального обучения и малогрупповых занятий на бюджетной (бесплатной) основе. Наши преподаватели — кандидаты и доктора наук, заслуженные художники, артисты и работники культуры РФ. Наши студенты — наши коллеги! Наши выпускники — востребованные и высокооплачиваемые специалисты на рынке труда.

На Дне открытых дверей Института культуры искусств МГПУ вы узнаете:

• какие программы и направления подготовки реализуются в Институте
  • как к нам поступить
  • сколько бюджетных мест планируется в новом учебном году и сколько студентов наш Институт примет на внебюджетной основе
  • какие экзамены и творческие вступительные испытания ждут абитуриентов
  • конкурсную ситуацию прошлых лет

Одно из топовых направлений в Институте — программа специалитета «Актёрское искусство», профиль «Артист драматического театра и кино». Мастера курсов набора прошлых лет — Игорь Яцко, артист театра и кино, театральный режиссёр, Заслуженный артист РФ; Александр Огарёв, артист театра и кино, театральный режиссёр, Заслуженный артист РФ. С первого года реализации программа пользуется успехом. Высокие проходные баллы и большой конкурс — статистика прошлого года, которая говорит о популярности направления. В 2019—2020 учебном году мастером курса нового набора планирует стать Карэн Бадалов, артист театра и кино, Заслуженный артист РФ, в настоящее время служит в московском театре «Мастерская Петра Фоменко».

К ведущим направлениям Института можно отнести программы бакалавриата «Организация и постановка культурно-досуговых программ в сфере образования и культуры» и «Дизайн среды».

По статистике прошлого года популярными программами магистратуры в Институте стали:

Студенты Института под руководством ведущих преподавателей участвуют в Международных творческих конкурсах, становятся лауреатами, призёрами и победителями таких известных конкурсов, как Международный фестиваль «Хрустальная часовня на Святой земле» (Израиль) проводимый Российской академией художеств и Славянским фондом России, Международный конкурс-фестиваль «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», Международный конкурсе «GOLDEN VOICES OF MONTSERRAT» (Испания), Международный конкурс International Music Competition «British crossroads» (Англия)

Институт является организатором ежегодного конкурса для детей и юношества «Олимпиада искусств», которая включает в себя 10 творческих жанров и 37 номинаций. Призёры Олимпиады искусств получают дополнительные баллы при поступлении в МГПУ

Программа Дня открытых дверей в Институте культуры и искусств МГПУ:

15 декабря 2018 г. мы ждём гостей в двух корпусах Института:

Корпус ИКИ МГПУ на ул. Марии Ульяновой, д. 21. Здесь с 13:00 до 15:00 будут проводиться консультации по направлениям подготовки:

• социально-культурная деятельность (организация и подготовка культурно-досуговых программ в сфере образования и культуры)
  • музыка
  • театральное искусство
  • хореография
  • актёрское искусство (артист драматического театра и кино)

Электронная регистрация по ссылке
+7 (499) 133-35-70

В корпусе на ул. Марии Ульяновой 15 декабря также будут проходить мастер-классы проекта #КлассИКИ по музыкальному искусству, на которые мы приглашаем всех желающих!
11:00 — 13:00 #КлассИКИ: Дистанционное обучение музыке — возможно ли?
11:00 — 13:00 #КлассИКИ: Новогодний Voicemade

В корпусе ИКИ МГПУ на Дмитровском шоссе, д. 34, к. 2 с 13:00 до 15:00 будут проводиться консультации по направлениям подготовки:

• изобразительное искусство (педагогическое образование)
  • дизайн
  • декоративно-прикладное искусство

Электронная регистрация по ссылке
+7 (499) 488-78-01

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»

27 марта 2020 г.