День учителя вместе с Microsoft

Очень символично, что день учителя для многих преподавателей Института цифрового образования Московского городского закончился итоговой аттестацией в рамках программы повышения квалификации от наших партнеров компании Microsoft.

Ведь ещё К. Д. Ушинский говорил о том, что учитель остаётся учителем до тех пор, пока учится сам.

На протяжении месяца преподаватели Института цифрового образования изучали сервисы Microsoft Office 365 и Microsoft Azure. Это Microsoft Teams для использования в образовательном процессе, работа с большими данными в Azure Databricks, машинное обучение в Microsoft Azure Machine Learning Studio, когнитивные сервисы (распознавание голоса, изображения, перевод текстов, интеллектуальный поиск с применением решений Azure), разработка чат-ботов в Microsoft QnA Maker, Virtual Agent.

«Цифровые технологии сегодня трансформируют не только способы управления образовательным процессом, но и влияют на формирование содержания обучения по образовательным программам, определяют стратегии и направления научно-исследовательской работы, ‒ говорит Наталья Вознесенская, заместитель директора по развитию института цифрового образования МГПУ. ‒ Организация таких курсов способствует быстрой адаптации преподавателей под эти тенденции».

Обучение осуществлялось по специально разработанной программе с привлечением экспертов и специалистов-практиков, которые имеют успешный опыт реализации проектов в области ИТконсалтинга, цифровой аналитики и машинного обучения. По окончании обучения вся команда института цифрового образования, представленная на курсах, прошла сертификацию.

«Все участники в течение месяца подготовки работали с полной отдачей. Мы обсуждали много примеров из профессиональной деятельности слушателей, что позволило нам увидеть изучаемые сервисы в практической плоскости. Личное и активное участие представителей ИТ-индустрии особенно мотивировало и вдохновляло обучающихся», – подчеркивает доцент кафедры бизнес-информатики Михаил Иванович Бочаров.

Курсы для преподавателей ИЦО

Мы продолжим информировать вас о серии обучающих мероприятий.

Итоги Фестиваля науки 2019 в ИЦО

17 октября, 2019 г.

11-12 октября 2019 года в стенах Института цифрового образования прошла серия мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

VEX IQ и VEX EDR — популяризация курсов по робототехнике