День учителя вместе с Microsoft

Очень символично, что день учителя для многих преподавателей Института цифрового образования Московского городского закончился итоговой аттестацией в рамках программы повышения квалификации от наших партнеров компании Microsoft.

Ведь ещё К. Д. Ушинский говорил о том, что учитель остаётся учителем до тех пор, пока учится сам.

На протяжении месяца преподаватели Института цифрового образования изучали сервисы Microsoft Office 365 и Microsoft Azure. Это Microsoft Teams для использования в образовательном процессе, работа с большими данными в Azure Databricks, машинное обучение в Microsoft Azure Machine Learning Studio, когнитивные сервисы (распознавание голоса, изображения, перевод текстов, интеллектуальный поиск с применением решений Azure), разработка чат-ботов в Microsoft QnA Maker, Virtual Agent.

«Цифровые технологии сегодня трансформируют не только способы управления образовательным процессом, но и влияют на формирование содержания обучения по образовательным программам, определяют стратегии и направления научно-исследовательской работы, — говорит Наталья Вознесенская, заместитель директора по развитию института цифрового образования МГПУ. — Организация таких курсов способствует быстрой адаптации преподавателей под эти тенденции».

Обучение осуществлялось по специально разработанной программе с привлечением экспертов и специалистов-практиков, которые имеют успешный опыт реализации проектов в области ИТ-консалтинга, цифровой аналитики и машинного обучения. По окончании обучения вся команда института цифрового образования, представленная на курсах, прошла сертификацию.

«Все участники в течение месяца подготовки работали с полной отдачей. Мы обсуждали много примеров из профессиональной деятельности слушателей, что позволило нам увидеть изучаемые сервисы в практической плоскости. Личное и активное участие представителей ИТ-индустрии особенно мотивировало и вдохновляло обучающихся», — подчеркивает доцент кафедры бизнес-информатики Михаил Иванович Бочаров.

Курсы для преподавателей ИЦО
Мы продолжим информировать вас о серии обучающих мероприятий.

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте