Ему были ведомы знаки судьбы

«С кого начинать исправлять мир?

С других?

Или с себя?»

«Как нам обустроить Россию».

Этот вопрос остро стоит и поныне.

А что же именно есть Россия? Сегодня. И — завтра (еще важней).

Кто сегодня относит себя к будущей России?

И где видят границы России сами русские?»

Эти слова принадлежат русскому писателю, драматургу, публицисту, поэту, общественному и политическому деятелю Александру Исаевичу Солженицыну (1918 – 2008). В Фундаментальной библиотеке открылась выставка, посвященная 100-летию со дня рождения писателя. На выставке представлены издания из фондов Фундаментальной библиотеки.

Приглашаем посетить выставку!

Электронная библиотека ЛитРес

25 июля, 2019 г.

Для студентов и преподавателей Университета (подписка на электронную библиотеку ЛитРес)