О мероприятии

Институт культуры и искусства приглашает абитуриентов на программу бакалавриата «Музыка» («Вокальное искусство»), сочетающую музыкальное и педагогическое образование.

В программу обучения включены курсы:
  • Вокальное искусство
  • Дирижёрско — хоровая подготовка
  • Основы звукорежиссуры
  • Вокально-сценический практикум
  • Класс сольного пения
  • История и теория музыкального образования
  • Педагогическая этика и сценическое мастерство педагога-вокалиста
  • Музыкальный театр в школе
  • Музыкально-инструментальная подготовка
  • Вокальное сольфеджио
  • Технологии и методы музыкального образования и др.

В нашем Институте сохранены традиции индивидуального обучения и занятий в малых группах. Обучение в бакалавриате ведётся в рамках гибкой модульной системы, включающей элективные курсы — это прекрасная возможность самостоятельно выбрать и изучать предметы «не по программе».

Наши преподаватели — ведущие педагоги, доценты и профессора Университета и практикующие известные исполнители, лауреаты Международных конкурсов в области музыкального и театрального искусства, а также деятели искусств и работодатели в области музыки и музыкальной педагогики.
Наши студенты — лауреаты, призёры и победители международных творческих конкурсов: Международного фестиваля «Хрустальная часовня на Святой земле» (Израиль), Международного конкурса-фестиваля «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ», Международного конкурсу «GOLDEN VOICES OF MONTSERRAT» (Испания), Международного конкурса International Music Competition «British crossroads» (Англия).
У студентов Института есть возможность международных стажировок в университетах-партнёрах. Ведётся активная работа по развитию академической мобильности студентов (обучение по программам обмена): Республика Казахстан, Тайвань, КНР, Испания, Франция.
Наши выпускники — наши коллеги: преподаватели, педагоги по пению и вокалу, по теории музыки и инструментальному исполнительству, артисты хоровых коллективов и вокалисты.
Телефон Горячей линии Приёмной комиссии +7 985 223-21-16
«Шпаргалка» абитуриента — пошаговая инструкция, как подать документы через Личный кабинет