О мероприятии

Институт культуры и искусств МГПУ приглашает абитуриентов на программу бакалавриата «Театральное искусство» (Педагогическое образование)

В программе обучения:

• Основы актёрского мастерства
  • Методика преподавания театральных дисциплин
  • История театра
  • Основы звукорежиссуры
  • Основы драматургии
  • Основы грима
  • Основы сценарного искусства
  • Основы режиссуры
  • Сценическая речь
  • Основы вокального искусства
  • Практикум по хореографии
Студентам направления «Театральное искусство» предоставляется возможность применять полученные знания на практике под руководством опытных педагогов-наставников. К учебному процессу привлечены известные мастера курсов — медийные люди — действующие артисты театра и кино, режиссёры, продюсеры, заслуженные артисты и деятели культуры:
  • Андрей Финягин — актёр театра и кино, педагог актёрского мастерства, актёр театра «Школа драматического искусства»
  • Елена Земляникина — актриса, мастер-курса, педагог актёрского мастерства и сценической речи, художественный руководитель Театрально-просветительского центра «Берег Детства»
  • Тарас Белоусов — продюсер, режиссёр театра на Малой Бронной, продюсер и режиссёр в Творческом объединении мастерских Голомазова, педагог по актёрскому мастерству;
  • Ирина Смирнова — преподаватель совместной российско-американской Школы Художественно-Музыкального и Сценического творчества — School ofArtistic-Music and Scienic Creative Work, педагог актёрского мастерства Black Velvet Academy, педагог по режиссёрским технологиям
  • Ольга Ершова — преподаватель по сценическому движению, пластики и основам танца. В качестве хореографа работала со сборной России по художественной гимнастике, балетмейстер шоу-программ компании «Louis Cruise Lines» Кипр, кандидат педагогических наук, доцент
  • Карина Обоимова — педагог актёрского мастерства и сценической речи. Ранее преподавала актёрское мастерство и сценическую речь в Латвии и на Кипре.

Индивидуальный подход к каждому студенту в нашем Институте — это реальность: грамотно выстроенный учебный процесс позволяет преподавателям обучать студентов в малых группах и индивидуально. Обучение ведётся по гибкой модульной системе, включающей элективные курсы и факультативные занятия.

Наши студенты имеют возможность реализации и признания своих профессиональных достижений уже во время учёбы — это участие и возможные победы в городских, российских и международных конкурсах и фестивалях. Студенты под руководством педагогов традиционно участвуют в престижном Международном конкурсе исполнительских искусств «Театральные таланты» в Льорет-де-Мар (Internationalartfestival&contest «Theatricaltalents»), в фестивале GranFiesta в Испании, становятся лауреатами международного театрального фестиваля «Золотой ключик» (г. Берлин, Германия), где являются многократными обладателями Гран-при в номинации «Театр в танце» и первых премий в номинации «Хореография».
В Институте поддерживаются и поощряются студенческие творческие инициативы (театральные постановки, фестивали, концерты, киноклуб, экскурсии, урбан-туры, квесты, волонтерство). В Институте работают программы академического обмена с зарубежными университетами-партнёрами. Это университеты Тайваня, Шанхайский Университет Шаньда (КНР, Шанхай), Аньхойский Университет (КНР, Хэфей), Яньшаньский Университет (КНР, Циньхуаньдао), Министерство образования, культуры и спорта Королевства Испания (Испания, Мадрид), Университет Париж-Сорбонна IV (Франция, Париж) и др.
Наши выпускники — это учителя, педагоги актёрского мастерства в общеобразовательных школах, колледжах, системе дополнительного образования и учреждениях культуры, артисты театра и кино.
Наши студенты — наши коллеги!
Телефон Горячей линии Приёмной комиссии +7(985)223−21−16
«Шпаргалка» абитуриента — пошаговая инструкция, как подать документы через Личный кабинет