Мероприятие завершено

28−29 октября в режиме онлайн состоится юбилейная XX Всероссийская научно-практическая конференция молодых исследователей образования «Исследования, улучшающие образование».

Приглашаем к участию молодых исследователей — студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры; аспирантов, ведущих исследования в области образования, а также работников образовательных и научных организаций, начинающих свой научный карьерный путь.

Участники конференции, представившие наиболее интересные и значимые результаты исследований, смогут претендовать на:

• получение публикационного менторства со стороны редакционных коллегий ведущих научных журналов.

Участие в конференции — это возможность стать причастным к миру науки и узнать о секретах успеха в освоении академической среды.

Тематические секции:

Участники смогут представить свои доклады и рассказать о результатах научных исследований в рамках тематических секций конференции. Экспертный взгляд на работы участников и поддержку докладчикам обеспечивают ведущие секций и опытные рецензенты.

Выступления экспертов:

В рамках конференции участники также смогут услышать выступления экспертов в области теории и практики образования, получить ответы на вопросы: как преодолеть трудности на пути проведения научного исследования, какой должна быть школа будущего, обсудить возможности и преимущества исследовательской составляющей деятельности ученого и практика.

Зарубежные эксперты представят международный опыт в области: академического письма и исследовательской карьеры, этических проблем на пути формирования идентичности исследователя, использования больших данных в оценке эффективности работы общеобразовательных школ.

Мастер-классы:

Лучшие эксперты в сфере разработки программы и дизайна научного исследования, обработки данных по результатам исследования и подготовки научных статей, публикаций в ведущих издательствах.

Круглые столы:

Посвящены развитию технологического сектора и роли гуманитарных исследований, возможностям доказательного подхода в образовании, тому, как исследовательская траектория применима и актуальна в практике учителя, проектной деятельности и влиянии исследовательского запроса.

На конференцию приглашаются молодые исследователи, обучающиеся в образовательных и научных организациях России и других стран по направлениям: психологические науки, социология и управление, образование и педагогические науки.

Выступить с докладом можно в рамках следующих направлений:

• Психологические исследования в образовании
  • Педагогические исследования (опыт педагогической практики и инновации в педагогической практике)
  • Исследования в области управления образованием
  • Исследования в области социологии и философии образования
  • Исследования в области дошкольного детства и образования
  • Исследования развития цифровых технологий в образовании
  • Исследования в области измерений в образовании
  • Исследования в области специальной психологии и инклюзии.

Для этого необходимо, чтобы в научном докладе были обозначены: научная новизна, постановка задачи, методология, результаты исследования, соответствие проблематике конференции и выбранной секции. Все доклады проходят рецензирование и отбор.

Условия участия в конференции:

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в системе электронной регистрации на сайте myeduconf.ru

Заявки на участие с докладом принимаются до 7 октября. Тезисы и заявки на участие в конференции (без доклада) принимаются до 27 октября. Требования к оформлению тезисов размещены на сайте (раздел УЧАСТНИКУ).

Организационный взнос с участников конференции не взимается. Рабочие языки конференций: русский, английский.

Контакты оргкомитета:

Полоскова Екатерина Евгеньевна, Смирнова Елена Станиславовна тел.: +7(495) 623−07−52, org.myeduconf@mgppu.ru

Информационное_письмо об участии в конференции