В Институте цифрового образования состоится молодежный инновационный конвент.

Цель мероприятия: популяризация научной и проектной деятельности, грантового движения в молодёжной среде МГПУ.

Организаторы:

Департамент математики и физики Института цифрового образования МГПУ.

Участники и их количество:

• научно-педагогические работники вузов;
  • руководители и преподаватели образовательных организаций;
  • аспиранты;
  • магистранты и бакалавры.

50 человек.

Анонс мероприятия:

Конвент пройдет в режиме онлайн. Начнем с разговора с Шуниной Любовью, что значит быть исследователем сегодня, ответим на вопросы как от студента дойти до доцента. Обсудим вопросы молодежной политики, поговорим о грантовой поддержке молодёжных инициатив. Раскроем особенности сопровождения инновационной проектной деятельности в МГПУ, стартап-культуры в молодежной среде.

Программа мероприятия:

ЗАЧЕТНЫЙ РАЗГОВОР «ОТ СТУДЕНТА ДО ДОЦЕНТА»

В форме свободного диалога Любовь Шунина, начальник департамента информатизации ответит на вопросы:

• Что значит быть исследователем сегодня?
  • С чего начинается исследование?
  • Как выбрать тему исследования (в том числе курсовой работы, статьи, ВКР)?
  • Нужна ли сегодня аспирантура?
  • Что получает студент после аспирантуры?
  • Как выбрать тему диссертации?
  • Как защитить диссертацию?

ПРОЕКТНАЯ КУЛЬТУРА И СТУДЕНЧЕСКИЕ СТАРТАПЫ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ВУЗЕ

Бернадинер Максим, начальник отдела развития стартап инфраструктуры управления инновационной политики

ОБ ОПЫТЕ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ «РОСМОЛОДЕЖЬ. ГРАНТЫ». ПОЛЕЗНЫЕ КЕЙСЫ ПО ПОДАЧЕ ЗАЯВОК

Введенский Сергей, ведущий специалист, ответственный за социально-воспитательную и профориентационную деятельность ИЕСТ МГПУ

КОУЧ-СЕССИЯ «ОПЫТ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ В. ПОТАНИНА».

Смирнова Александра, магистрант программы «Международный бакалавриат» поделится опытом участия в конкурсе на получение именной стипендии в рамках программы В. Потанина https://fondpotanin.ru/

ДИАЛОГОВАЯ ПЛОЩАДКА «ГРАНТЫ ОТ EdTech»

Зорин Александр и Кузьмина Дарья студенты 4 курса, профиль «Информатика и технология» (департамент информатики, управления и технологий) поделятся опытом получения гранта от EdTech компании.

Ведущие

Вознесенская Наталья Владимировна, к.п.н., доцент департамента математики и физики ИЦО МГПУ