Мероприятие завершено

Институт культуры и искусств МГПУ приглашает на Олимпиаду искусств — 2021

В этом году наша традиционная Олимпиада искусств пройдет под девизом «Искусство нас объединяет». Конкурсы будут проходить в онлайн-формате. Несмотря на то, что все мы — участники, члены жюри, зрители и слушатели — сейчас далеко друг от друга, мы будем творить искусство вместе.

История «Олимпиады искусств» насчитывает уже пять лет. Это уникальный конкурс, который впервые был организован весной 2017 года Институтом культуры и искусств МГПУ при поддержке Департамента образования г. Москвы, Российской академии художеств (Галереи искусств Зураба Церетели), издательского дома «Музыка» и сети магазинов «Арт-квартал». Живопись, музыка, дизайн, декоративно-прикладное искусство — участниками могут быть вокальные коллективы, актеры, певцы, начинающие художники и дизайнеры.
Ежегодно в конкурсах принимают участие более 2000 конкурсантов. Таланты участников Олимпиады оценивает профессиональное жюри, в составе которого заслуженные деятели искусств и культуры, актеры, музыканты, профессиональные художники и дизайнеры — профессора и преподаватели Института культуры и искусств.
По итогам конкурсов участники, признанные лучшими в своих номинациях, получают награды. Победители и призеры Олимпиады, поступающие на программы бакалавриата и специалитета в Московский городской педагогический университет, могут получить дополнительные преференции в соответствии с правилами приема и иными локальными нормативными актами. Абитуриенты, поступающие в магистратуру МГПУ, могут получить дополнительные баллы при поступлении.
Миссия Олимпиады — поддержка талантливой молодежи, сохранение и развитие лучших традиций классического и современного искусства. Наш конкурс — шанс проявить себя, определиться с выбором творческого пути и почувствовать вкус победы.
Участие в Олимпиаде является бесплатным для индивидуальных конкурсантов и творческих коллективов и не имеет возрастных ограничений.
Мы ждем всех, кто готов проявить себя!
Регистрация на конкурсы начинается 01 декабря 2020 г.
olimp@mgpu.ru
+7 (985) 223-21-16