О мероприятии

Преподавание в школе по программам Международного бакалавриата (International Baccalaureate — IB).

Особенности трех основных программ начальной, основной и старшей школы (PYP, MYP и DP). Согласно исследованиям, проведенным IB, учащиеся программ Международного бакалавриата демонстрируют лучшую академическую успеваемость и более развитое критическое мышление, чем ученики других общеобразовательных школ. IB имеет систему двухэтапной проверки.

Работы учеников проверяют не только преподаватели в школах, но и внешние экзаменаторы, которые придерживаются специальных руководств для оценивания, разработанных IB. Правила поступления и особенности обучения в единственной в России международной магистратуре педагогического образования: «Международный бакалавриат: теория и технологии». Международный сертификат педагога IB Educator Certificate PYP или MYP.

Усова Н.А. доцент, кандидат педагогических наук