1 марта

Приглашаем учителей физики и астрономии на вебинар «Физика, астрономия. Использование ЭОР в классе, на онлайн-занятиях и в домашней работе»

Преподаватели физики и астрономии познакомятся с цифровым контентом «Облако знаний» и возможностями его использования в учебном процессе, а именно:

• выдачи домашних заданий.

Спикер: Г. Тулеганова, методист издательства «Физикон»

2 марта

Приглашаем учителей биологии и химии на вебинар «Биология, химия. Использование ЭОР в классе, на онлайн-занятиях и в домашней работе»

Преподаватели химии и биологии познакомятся с цифровым контентом «Облако знаний» и возможностями его использования в учебном процессе, а именно:

3 марта

Приглашаем учителей физики, химии и биологии на вебинар «Виртуальные лабораторные работы в преподавании естественных наук»

Цель мастер-класса — знакомство и применение виртуальных лабораторных работ в компьютерном классе школы. Также работы могут назначаться ученикам для самостоятельного выполнения в дистанционном режиме, можно использовать в смешанном обучении (например, в рамках «смены рабочих зон» можно предусмотреть выполнение группами учащихся лабораторной работы в виртуальном режиме и в режиме работы с реальным оборудованием).

4 марта

Приглашаем учителей-предметников на вебинар «Развиваем функциональные компетенции с помощью цифровых ресурсов: математическая грамотность»

Серия вебинаров посвящена основным методическим подходам, применяемым при отработке метапредметных компетенций и компетенций по естественнонаучной грамотности на материале жизненных ситуаций и контекстов разного уровня (личностный, местный/ региональный/ национальный, глобальный).

9 марта

Приглашаем учителей-предметников на вебинар «Развиваем функциональные компетенции с помощью цифровых ресурсов: естественнонаучная грамотность»

Серия вебинаров посвящена основным методическим подходам, применяемым при отработке метапредметных компетенций и компетенций по математической грамотности на материале жизненных ситуаций и контекстов разного уровня (личностный, местный/ региональный/ национальный, глобальный).

10 марта

Приглашаем учителей-предметников на вебинар «Развиваем функциональные компетенции с помощью цифровых ресурсов: креативное мышление и коммуникативные навыки»

Серия вебинаров посвящена основным методическим подходам, применяемым при отработке метапредметных компетенций, развития креативного мышления и коммуникативных навыков на материале жизненных ситуаций и контекстов разного уровня (личностный, местный/ региональный/ национальный, глобальный).

14 марта

Приглашаем учителей истории, географии, обществознания на вебинар «История, обществознание, география. Использование ЭОР в классе, на онлайн-занятиях и в домашней работе»

Преподаватели истории, обществознания и географии познакомятся с цифровым контентом «Облако знаний» и возможностями его использования в учебном процессе, а именно:

16 марта

Приглашаем учителей физики и астрономии на вебинар «Физика, астрономия. Использование ЭОР в классе, на онлайн-занятиях и в домашней работе.»

• выдачи домашних заданий.

Спикер: Г. Тулеганова, методист издательства «Физикон»

17 марта

Приглашаем учителей физики, химии и биологии на вебинар «Организация проведения межпредметной олимпиады „Научные корни фантастики“»

Цифровая олимпиада, в которой собраны задания из разных школьных предметов. Их объединяет одно — попытка познать реальность через научную фантастику. В двух вариантах: для 6−9 и 10−11 классов. Инструктаж преподавателей, отбор заданий, автоматическая проверка и выдача результатов.

21 марта

23 марта

Приглашаем учителей математики и информатики на вебинар «Математика, информатика. Использование ЭОР в классе, на онлайн-занятиях и в домашней работе.»

Преподаватели математики и информатики познакомятся с цифровым контентом «Облако знаний» и возможностями его использования в учебном процессе, а именно:

• выдачи домашних заданий.

Спикер: О. Платонова, методист издательства «Физикон»

24 марта

Приглашаем учителей физики, химии, биологии на вебинар «Виртуальные лабораторные работы в преподавании естественных наук»

29 марта

Приглашаем учителей химии и биологии на вебинар «Биология, химия. Использование ЭОР в классе, на онлайн-занятиях и в домашней работе.»

30 марта

Ведущие

Г. Тулеганова, методист издательства "Физикон"; А. Козленко, главный методист издательства "Физикон"; Е.В. Туркова, методист издательства "Физикон"; О. Платонова, методист издательства "Физикон"