05.03.2020

Традиционная международная научная конференция Московского городского «Виноградовские чтения» состоится в 16-й раз. Она пройдёт 5-6 марта 2020 года на базе института гуманитарных наук. Тема конференции: «История и современность филологических наук»

Международная научная конференция Виноградовские чтения, посвященная выдающемуся литературоведу и лингвисту академику В.В. Виноградову, традиционно проводится в МГПУ с 1997 г. В организации мероприятия принимают участие вузы Литвы, Беларуси и Польши – партнеры МГПУ. Конференция собирает многих ученых из Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Уфы, Пензы, Волгограда, Самары, Белгорода, Тамбова, Твери, Ярославля, Рязани, Саратова, Ельца и других городов России, а также Казахстана, Венгрии, Болгарии, Армении и других государств. В этом году на конференции предполагается обсуждение вопросов истории и современности филологических наук, а также междисциплинарных гуманитарных проблем.

International Vinogradov Scientific Conference is organized to commemorate academician V. Vinogradov, an outstanding literary scholar and linguist. It has been traditionally held in MCU since 1997. Universities of Lithuania, Belarus and Poland, partners of MCU, have been its regular participants. The Conference gets together scientists from Moscow, St. Petersburg, Petrozavodsk, Ufa, Penza, Volgograd, Samara, Belgorod, Tambov, Tver, Yaroslavl, Ryazan, Saratov, Yelets and other territories of Russia as well as from Kazakhstan, Hungary, Bulgaria, Armenia and other countries. This year, the conference is expected to discuss the history and modernity of philological sciences, as well as interdisciplinary humanitarian problems.

Порядок подачи заявки на участие в конференции указан в информационном письме