Дни науки МГПУ - 2017

Дни науки МГПУ - это традиционная университетская научная сессия, проводимая Государственным автономным образовательным учреждением высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (МГПУ) с 1996 года. Целью университетской научной сессии является содействие развитию науки в системе всех уровней общего и педагогического образования, использование ее достижений для подъема культуры, образования и экономики города Москвы, сплочение научно-педагогического сообщества, мотивирование к исследовательской деятельности аспирантов и студентов.

В этом году программа Дней науки включает научно-практические конференции, круглые столы, научно-практические семинары, деловые игры, мастер-классы, выставки, конкурсы и другие научные мероприятия, которые ярко демонстрируют научную политику университета. В организации и проведении научных мероприятий принимают активное участие студенты, преподаватели и сотрудники всех структурных подразделений университета: институтов, факультетов и колледжей.

Одним из приоритетных направлений проводимых мероприятий является развитие университета как научно-образовательного центра, способствующего проведению научных исследований, подготовки, переподготовки и повышения квалификации научных и научно-педагогических кадров в области естественных, физико-математических, гуманитарных и психолого-педагогических наук. В этой связи, необходимо отметить, что в научных мероприятиях принимают участие директора, учителя, преподаватели школ и колледжей столичного образования, представители Департамента образования города Москвы, выдающиеся учёные страны. Это способствует развитию системы сетевого взаимодействия университета с образовательными учреждениями различных уровней и научными организациями по созданию эффективной научно-образовательной среды, популяризации и внедрению в практику научных достижений университета.

Научные мероприятия Дней науки организованы на всех площадках МГПУ и реализуются в рамках приоритетных направлений научно-исследовательской деятельности Университета на 2017 г.:

• «Развитие Университета как научно-методического и экспертного центра по разработке практико-ориентированных подходов к содержанию, условиям и кадровому сопровождению образовательного процесса на всех ступенях общего и профессионального образования, обеспечивающих их взаимодействие, доступность и качество»;
  • «Интеграция научной и образовательной сфер, формирование единого научно-образовательного пространства в Университете»;
  • «Активное участие Университета в развитии социального пространства столичного мегаполиса»;
  • «Реализация мероприятий Государственной программы города Москвы. Развитие образования города Москвы («Столичное образование») на 20122018 годы».

Московский городской приглашает посетить и принять участие в мероприятиях университетской научной сессии, которые пройдут с 20 февраля по 28 апреля 2017 г., ученых, аспирантов и студентов, преподавателей вузов, руководителей и представителей окружных управлений образования, средних и дошкольных образовательных организаций, окружных методических центров.

График мероприятий ДН - 2017

Программа ДН - 2017

Оценка в деятельности педагога

Вебинар «Оценочные инструменты в профессиональной деятельности педагога»