Институт иностранных языков

Институт иностранных языков был создан в 2006 году и объединил факультеты английской и романо-германской филологии, существовавшие с момента основания Университета. В 2007 году в институте был открыт факультет востоковедения. В настоящее время в состав института входят 13 кафедр, возглавляемых ведущими российскими учеными в области лингвистики и лингводидактики.

Институт иностранных языков готовит специалистов в области преподавания иностранных языков, перевода, филологии, межкультурной коммуникации, востоковедения. Все программы предусматривают изучение двух иностранных языков в различных комбинациях по выбору студента.

Преподаватели института постоянно совершенствуют содержание и технологии обучения, обеспечивая студентам высокий уровень образования. На кафедрах института работают носители языка из Китая, Японии, Италии, Германии и Франции.

Институт иностранных языков активно сотрудничает с зарубежными вузами. Уже сегодня наши лучшие студенты могут пройти семестровую или годичную языковую стажировку в Китае, Тайване, США, Франции или Японии, отправиться на семестр на учебу в Великобританию, Германию или Японию, пройти педагогическую практику в Германии или Италии, принять участие в программе двойного диплома и получить степень магистра в Германии.