ИЦО принял участие в большом дне открытых дверей

7 декабря 2019 года Институт цифрового образования Московского городского представил свои традиционные и новые образовательные программы бакалавриата на общеуниверситетском мероприятии — дне открытых дверей.

Мероприятия состоялось на площадке Института иностранных языков МГПУ.

На день открытых дверей были приглашены учащиеся школ и студенты колледжей столичного региона, планирующие обучаться по программам бакалавриата, их родители и все желающие.

1
2
4

Институт цифрового образования после общей презентации Университета и интерактива «Настраиваемся на экзамен» представил гостям расширенную программу мероприятий:

Блок 1: Кафедра высшей математики и методики преподавания математики

1. Презентация программы направления «Педагогическое образование» по профилю «Математика». Представил программу заведующий кафедрой высшей математики и методики преподавания математики ИЦО, профессор, доктор физико-математических наук Владимир Аркадьевич Чугунов;
  2. Презентация программы направления «Педагогическое образование» по профилю «Математика и физика». Выступила заместитель директора ИЦО по учебной работе, доцент, кандидат педагогических наук Юлия Александровна Семеняченко.
  3. Мастер-класс по физике «Сложная физика простым языком. Механика»
    Демонстрация опытов (Скамья Жуковского, фигуры Лиссажу, неньютоновская жидкость). Ведущий — Глеб Сергеевич Соколов.
  4. Игра по математике «По следам MathCat»
    Что такое межрегиональный математический флешмоб «MathCat — контрольная для взрослых и не только»? Решение MathCat-задач разного уровня сложности: от простого до очень сложного (для школьников, студентов, учителей и родителей). Вели студенты кафедры высшей математики и методики преподавания математики.
  5. Решение задач по физике
    Решение задач по темам закона сохранения импульса, закона сохранения энергии, ядерной физике, термодинамике, механике, пневматике. Ведущий — Глеб Сергеевич Соколов.

Блок 2: Кафедра информатики и прикладной математики

1. Презентация программ направления «Педагогическое образование» по профилям «Информатика», «Информатика и технология». Представил программы заместитель заведующего кафедрой информатики и прикладной математики ИЦО, доцент, кандидат педагогических наук Дмитрий Борисович Абушкин.
  2. Квиз «Индустрия 4.0: технологии будущего»
    Викторина, посвященная профессиям и технологиям будущего: искусственный интеллект, робототехника, большие данные и многим другим. Провели викторину Дмитрий Борисович Абушкин и студенты института.

Блок 3: Кафедры бизнес-информатики и прикладной информатики

Презентация программы направления «Бизнес-информатика» по профилям «Аналитика данных и эффективное управление», «Внедрение цифровых технологий в образовании». Выступил заведующий кафедрой бизнес-информатики ИЦО, профессор, доктор экономических наук Юрий Викторович Фролов.

Презентация программы направления «Прикладная информатика» по профилю «Сетевые и мобильные технологии для образования». Выступила доцент кафедры прикладной информатики ИЦО, кандидат технических наук Татьяна Николаевна Ермакова.

Презентации «Институт глазами студентов»:

• Проектная и научная деятельность студентов;
  • Культурно-массовая работа — досуг студентов;
  •  Учебный процесс — глазами студентов.
    Выступили студенты кафедры бизнес-информатики.

Занимательная интерактивная игра «КвизИЦО»
Интерактивная онлайн игра «КвизИЦО» для школьников и родителей, студентов и преподавателей. Участники квиза посоревновались между собой в знании основ информатики и программирования, учетных и интеллектуальных информационных систем, а также современных цифровых технологий и сервисов. Провели викторину студенты кафедры прикладной информатики под руководством Татьяны Николаевны Ермаковой.

12
13
14
16
19
21
22

Все, кто познакомился с нашим институтом, были довольны радушием, открытостью студентов, профессионализмом и компетентностью преподавателей и руководителей образовательных программ.

Гости задавали вопросы по поступлению, узнавали о плане профориентационных мероприятий на ближайшее время и записывались на ЕГЭ-интенсив по математике. Данное мероприятие пройдет в Институте цифрового образования в рамках Университетской субботы 14 декабря 2019 года.

До новых встреч!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля, 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля, 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте